ePaper

जलजमाव से त्रस्त हैं लोग

Updated at : 03 Aug 2025 9:53 PM (IST)
विज्ञापन
जलजमाव से त्रस्त हैं लोग

नगर पंचायत बनने के बावजूद बरसात के साथ प्रखंड मुख्यालय के दुकानदारों, ग्रामीणों व राहगीरों की समस्याओं का समाधान नहीं हो सका है. बारिश के साथ ही बड़हरिया -गोपालगंज मेन रोड में टेलीफोन एक्सचेंज से बड़हरिया पुरानी बाजार तक में रोड पर घुटने भर पानी लग जा रहा है तो जामो रोड नाले में तब्दील हो जा रहा है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, बड़हरिया. नगर पंचायत बनने के बावजूद बरसात के साथ प्रखंड मुख्यालय के दुकानदारों, ग्रामीणों व राहगीरों की समस्याओं का समाधान नहीं हो सका है. बारिश के साथ ही बड़हरिया -गोपालगंज मेन रोड में टेलीफोन एक्सचेंज से बड़हरिया पुरानी बाजार तक में रोड पर घुटने भर पानी लग जा रहा है तो जामो रोड नाले में तब्दील हो जा रहा है. बड़हरिया-गोपालगंज में रोड के ही खानपुर गांव में महीनों से जलजमाव है. जहां लगातार जल जमाव से गड्ढे बन गये हैं, जो यात्रियों के लिए परेशानियों का सबब बन चुके हैं.इसका सबसे अधिक खामियाजा उत्तर व पूरब के सब्जी उत्पादकों को भुगतना पड़ रहा है. चूंकि इसी मार्ग से मीरगंज जाया जाता है. प्रखंड अंतर्गत बड़हरिया -मीरगंज मेन में सावना, मालिक टोला, कैलखुर्द,रोहड़ा, शिवधरहाता, जोगापुर सहित सब्जी उत्पादकों के दर्जनभर गांव हैं, जहां से छोटे दुकानदार सब्जी लाकर सब्जी बाजारों में बेचते हैं व रोजी-रोटी कमाते हैं.टेलीफोन एक्सचेंज व पुरानी बाजार के बीच में कई दिनों से पानी का जमाव लगा हुआ है. जिसके कारण बाजार में फल सब्जी विक्रेताओं, फुटकर दुकानदारों सहित अन्य लोगों को आने-जाने में काफी परेशानी हो रही है. लोगों को घुटने भर गंदे पानी से होकर गुजरना पड़ रहा है. इन दिनाें बाजार की सड़कों की स्थिति नारकीय स्थिति बनी हुई है. गंदगी के कारण बीमारी फैलने की आशंका बनी रहती है. बताया जाता है कि घुसते ही व्यापारियाें से पहले गंदगी से सामना हाेता है.हर तरफ बजबजाता कचरा व जल जमाव दिखता है. बारिश के बाद जल निकासी नहीं हाेने से यह हाल है. इस बाजार में आस-पास के एक दर्जन से अधिक गांव के लोग बाजार करने आते आते हैं. स्थानीय वार्ड सदस्य राजकिशोर प्रसाद ने बताया कि जल निकासी की समुचित व्यवस्था नहीं होने के कारण बरसात में समस्या अधिक गंभीर हाे जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन