ePaper

डीआइजी ने थानाध्यक्ष को किया निलंबित

Updated at : 04 Jul 2025 10:42 PM (IST)
विज्ञापन
डीआइजी ने थानाध्यक्ष को किया निलंबित

मलमलिया कांड के बाद डीआइजी सारण नीलेश कुमार ने तत्काल प्रभाव से भगवानपुर हाट के थानाध्यक्ष सुजीत कुमार चौधरी को निलंबित कर दिया है.घटना स्थल का निरीक्षण व स्थानीय लोगों से बातचीत के बाद डीआइजी ने यह कार्रवाई की.

विज्ञापन

सीवान.मलमलिया कांड के बाद डीआइजी सारण नीलेश कुमार ने तत्काल प्रभाव से भगवानपुर हाट के थानाध्यक्ष सुजीत कुमार चौधरी को निलंबित कर दिया है.घटना स्थल का निरीक्षण व स्थानीय लोगों से बातचीत के बाद डीआइजी ने यह कार्रवाई की. एक दिन पूर्व जघन्य कांड की लिखी जा चुकी थी स्क्रिप्ट सीवान.भगवानपुर हाट के मलमलिया बाजार के समीप शुक्रवार की शाम तीन लोगों की धारदार हथियार से हमले की स्क्रिप्ट एक दिन पूर्व ही लिखी जा चुकी थी.घटना की शाम गोलबंद होकर दो दर्जन से अधिक लोग इन पर टूट पड़े.जिसमें तीन की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि चार की संख्या में लोग गंभीर रूप से घायल हो गये.इस घटना को अंजाम देने के पूर्व बुधवार को हुई वारदात के साथ जोड़कर देखा जा रहा है.बताया जाता है कि थाना क्षेत्र के कड़िया वैश्य टोली निवासी कन्हैया सिंह ने सात लोगों पर पिस्टल और चाकू के बल पर मारपीट करने, जान से मारने की धमकी देने और जबरन अपने घर ले जाकर वीडियो बनाने का आरोप लगाया.. इस संबंध में गुरुवार को पुलिस आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई. जिसमें कन्हैया सिंह गांव के शत्रुघ्न सिंह ,सूरज कुमार, किशन सिंह, दीपक कुमार सिंह, रूपेश सिंह, पवन कुमार को आरोपी बनाया गया.इसके बाद से मुकदमा दर्ज होने पर आरोपी पक्ष एक बड़ी घटना को अंजाम देने की योजना बना डाली.हालांकि इसकी दूसरे पक्ष को भनक तक नहीं ली.कुछ लोगों का कहना है कि हमलावर पक्ष ने मुकदमे के बाद समझौता के लिये मलमलिया बाजार बुलाया था.समझौते के नीयत से बुलाये गये लोगों पर पूर्व योजना के तहत धारदार हथियार से लैश लोगों ने हमला कर घटना को अंजाम दिया.इस वारदात को अंजाम देनेवाला मुख्य आरोपी शराब का धंधेबाज भी बताया जाता है, जिसका पीड़ित पक्ष के लोग विरोध करते थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन