अपराधियों ने व्यवसायी से 23 लाख के गहने लूटे

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 25 May 2025 9:50 PM

विज्ञापन

महाराजगंज थाना क्षेत्र के रतनपुरा गांव के एक बंसवारी के समीप शनिवार की देर शाम एक स्वर्ण व्यवसायी जीवी नगर थाना क्षेत्र के गौर निवासी दुकानदार प्रकाश कुमार से हथियार के बल पर बदमाशों ने आभूषण व दो लाख रूपये नकद सहित 25 लाख का सामान लूट लिया. बदमाश दहशत फैलाने के लिए हवाई फायरिंग करते हुए फरार हो गये.

विज्ञापन

प्रतिनिधि,महाराजगंज थाना क्षेत्र के रतनपुरा गांव के एक बंसवारी के समीप शनिवार की देर शाम एक स्वर्ण व्यवसायी जीवी नगर थाना क्षेत्र के गौर निवासी दुकानदार प्रकाश कुमार से हथियार के बल पर बदमाशों ने आभूषण व दो लाख रूपये नकद सहित 25 लाख का सामान लूट लिया. बदमाश दहशत फैलाने के लिए हवाई फायरिंग करते हुए फरार हो गये. जानकारी के अनुसार जीवी नगर थाना क्षेत्र के गौर गांव निवासी प्रकाश कुमार महाराजगंज थाना क्षेत्र के आकाशी मोड़ पर आभूषण की दुकान चलाते है. शनिवार की देर शाम दुकान बंद कर बाइक से अपने घर गौर जा रहे थे. इसी दौरान रतनपुरा गांव स्थित बंसवारी के समीप पीछे से एक बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने आगे आकर घेर लिया और बाइक रोकने का इशारा किया. प्रकाश ने बाइक को रोका तभी पीछे से आए अपराधियों ने पैर से मार कर बाइक को जमीन पर गिरा दिया और डिक्की तोड़ने लगे. इसका प्रकाश ने विरोध किया, तो एक बदमाश ने पिस्टल के बट से सिर पर वार कर दिया. जिससे सिर फट गया.इस दौरान अपराधियों डिक्की तोड़कर डिक्की में रखे झोले में से 3 किलोग्राम चांदी व 200 ग्राम सोना का आभूषण जिसकी अनुमानित कीमत 23 लाख और नकद 2 लाख रुपए लूट लिया.लूटने के बाद बदमाश रतनपुरा हाई स्कूल से पूरब की तरफ मुख्य सड़क अफराद के रास्ते भाग निकले.भागने के दौरान एक बदमाश ने फायरिंग की.घटना के दौरान स्वर्ण व्यवसायी की आवाज सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए,जिन्हें देखते ही अपराधी भागने लगे. भागने के क्रम में अपराधियों ने एक बार फिर दहशत फैलाने के लिए हवाई फायरिंग की. घायल स्वर्ण व्यवसायी को ग्रामीणों के सहयोग से इलाज के लिए महाराजगंज अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया. घटना के सूचना मिलते ही महाराजगंज थानाध्यक्ष उपेन्द्र कुमार सिंह मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन की.पुलिस ने घटनास्थल से गोली के 2 खोखा बरामद किया है.इलाज के दौरान व्यवसायी ने बताया कि तीनों अपराधियों ने अपने चेहरे पर नकाब लगा रखा था. घटना के बाद जैसे ही अपना मोबाइल से वीडियो बनाना चाहा तब तक एक अपराधी ने सामने से फायर कर दिया,जिससे वह बाल बाल बच गए. एक वर्ष पूर्व भी हुआ था हमला व्यवसायी ने बताया कि एक वर्ष पहले भी उस पर जानलेवा हमला हुआ था. ग्रामीणों का कहना है कि आए दिन अपराधी प्रवृत्ति के लोग गांव में चक्कर काटते रहते हैं.बताते चलें कि पिछले महीने पैक्स अध्यक्ष बंगरा निवासी अमरेश कुमार गौतम से भी अपराधियों ने दिनदहाड़े सोने का चेन और अंगूठी छीनकर फरार हो गए थे, वहीं पीएनबी के सीएसपी संचालक विक्की राम से भी अपराधियों ने रतनपुरा गांव के समीप डेढ़ लाख रुपए की लूट हुई थी. महाराजगंज एसडीपीओ राकेश कुमार रंजन ने बताया कि घटना की सूचना के बाद से नाकेबंदी कर फरार अपराधियों की गिरफ्तारी में पुलिस की टीम लगी हुई है. व्यवसायी के द्वारा बाइक का नंबर बताया गया है.जिसे ट्रेस किया जा रहा है. जल्द इस मामले का खुलासा किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन