18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ट्रेन के आगे छलांग लगा वृद्ध ने दी जान

सीवान : बुधवार की सुबह करीब आठ बजे सीवान जंक्शन के पश्चिमी यार्ड में एक 65 साल का वृद्ध चलती ट्रेन के आगे छलांग लगा कर आत्महत्या कर लिया. ट्रेन का लोको पायलट ने वृद्ध को देखते ही इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोकने का प्रयास किया. लेकिन वह वृद्ध को बचा नहीं सका. इधर […]

सीवान : बुधवार की सुबह करीब आठ बजे सीवान जंक्शन के पश्चिमी यार्ड में एक 65 साल का वृद्ध चलती ट्रेन के आगे छलांग लगा कर आत्महत्या कर लिया. ट्रेन का लोको पायलट ने वृद्ध को देखते ही इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोकने का प्रयास किया. लेकिन वह वृद्ध को बचा नहीं सका. इधर घटना को लेकर करीब 60-65 छात्रों ने सीवान जंक्शन पर खड़ी 55010 भटनी-छपरा ट्रेन पर पथराव करना शुरू कर दिया.

गुस्साएं छात्रों का आरोप था कि घटना की जानकारी जीआरपी को दी गयी, परंतु जीआरपी समय से नहीं पहुंची. इसके बाद छात्र आक्रोशित हो गये ओर जीआरपी थाने के समीप खड़ी ट्रेन के इंजन पर जमकर पथराव किया. इससे इंजन का लुकिंग ग्लास टूट गया. उसके बाद छात्रों ने टिकट काउंटर पर पथराव किया. इससे खिड़की नंबर तीन का शीशा टूटा गया.
आरपीएफ एवं जीआरपी पुलिस जब तक स्टेशन पर पहुंची छात्र भागने में सफल रहें. मृतक वृद्ध की अभी तक पहचान नहीं हुई है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि भटनी से छपरा को जाने वाली 55010 सवारी ट्रेन प्लेटफॉर्म पर इन करने वाली थी.
इसी दौरान यार्ड में एक 65 साल का वृद्ध अचानक रेल लाइन पर आकर बैठ गया. देखते ही चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाया, लेकिन वृद्ध ट्रेन की चपेट में आकर बुरी तरह घायल हो गया. ट्रेन में सफर कर रहें करीब सौ की संख्या में छात्रों ने घायल वृद्ध को ट्रेन में रखा तथा स्टेशन पहुंचे. स्टेशन पर पहुंचने के बाद कुछ छात्र वृद्ध को लेकर सदर अस्पताल लेकर निकल गये.
सदर अस्पताल ले जाने के क्रम में उसने दम तोड़ दिया. आरपीएफ निरीक्षक अजय कुमार सिंह ने बताया कि ट्रेन सीवान स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर आ गयी थी. छात्रों द्वारा इंजन पर पत्थर चलाया गया. इससे इंजन का साइड ग्लास टूट गया तथा बुकिंग विंडो पर भी पत्थर चलाने से ग्लास टूट गया.
उपद्रवी जल्दी से स्टेशन से बाहर भाग गए. उपद्रवियों की संख्या अधिक होने के कारण डयूटीरत आरपीएफ, जीआरपी द्वारा मौके पर गिरफ्तारी करना संभव नहीं हो पाया.
उक्त घटना में कोई जान-हानी अथवा घायल नहीं हुआ है. जीआरपी थानाध्यक्ष इमरान आलम ने बताया कि दुर्घटना के मामले में एक यूडी केश तथा स्टेशन पर तोड़फोड़ के मामले में स्टेशन अधीक्षक के बयान पर एफआइआर दर्ज किया जा रहा है.
50 अज्ञात के खिलाफ एफआइआर दर्ज
सीवान : बुधवार को आक्रोशित रेल यात्रियों व छात्रों द्वारा सीवान जंक्शन पर पथराव तथा तोड़फोड़ करने के संबंध में जीआरपी ने स्टेशन अधीक्षक के आवेदन पर 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज किया है.
वहीं वृद्ध छखरा आत्महत्या किये जाने के मामले में जीआरपी थाने में एक यूडी केश दर्ज किया गया है. तोड़फोड़ करने वाले छात्रों का कहना था कि घटना के बाद ट्रेन के लोको पायलट ने स्टेशन को सुचना देकर घायल वृद्ध की इलाज के लिए मेडिकल सहायता मांगी थी.
लेकिन जब छात्र घायल को लेकर स्टेशन पर पहुंचे तो घायल की मदद के लिए कुछ भी व्यवस्था रेल प्रशासन द्वारा नहीं की गयी थी. इसके बाद छात्र आक्रोशित हो गये तथा ट्रेन सहित प्लेटफॉर्म पर जमकर पथराव किया. पथराव के दौरान प्लेटफॉर्म पर अफरा-तफरी मच गयी.
रेल यात्रियों ने किसी तरह छुप कर अपनी जान बचायी. पत्यक्षदर्शियों का कहना था कि छात्रों की अधिक संख्या को देखते हुये जीआरपी एवं आरपीएफ के पदाधिकारी एवं जवान उपद्रवियों को गिरफ्तार करने की हिम्मत नहीं जुटा सके. इधर मृत वृद्ध की देर शाम तक पहचान नहीं हो सकी थी.
पथराव के दौरान इंजन का शीशा टूटा, चालक जख्मी होने से बचा
स्टेशन पर पथराव के दौरान टिकट काउंटर का शीशा टूटा
कुछ देर के लिए स्टेशन पर मची रही अफरा-तफरी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें