ePaper

पिड़ोखर गांव के समीप डायवर्सन ध्वस्त होने से आवागमन ठप

Updated at : 05 Jul 2024 8:15 PM (IST)
विज्ञापन
पिड़ोखर गांव के समीप डायवर्सन ध्वस्त होने से आवागमन ठप

चोरौत- पुपरी पथ में पिड़ोखर गांव से होकर गुजरने वाली रातों नदी पर बने डायवर्सन के ध्वस्त हो जाने एवं नाव परिचालन शुरू नहीं

विज्ञापन

चोरौत. चोरौत- पुपरी पथ में पिड़ोखर गांव से होकर गुजरने वाली रातों नदी पर बने डायवर्सन के ध्वस्त हो जाने एवं नाव परिचालन शुरू नहीं होने से शुक्रवार को तीसरे दिन भी आवागमन पूरी तरह से ठप रहा. एनएच 527 सी एवं पथ निर्माण विभाग पथ प्रमंडल सीतामढ़ी द्वारा कराई जा रही पुल निर्माण को लेकर बनाये गये इस डायवर्सन के ध्वस्त हो जाने से प्रखंड के लोगों का संपर्क अनुमंडल मुख्यालय से भंग हो चुका है. वहीं मधुबनी जिला के पिड़ोखर पंचायत के लोगों का प्रखंड मुख्यालय मधवापुर से भी संपर्क भंग है. खासकर पिड़ोखर गांव को दो भाग में विभक्त हो जाने के कारण बच्चों की पढ़ाई भी प्रभावित है. चोरौत से पुपरी जाने के बाइक सवार, ऑटो व चार पहिया वाहनों को करीब आठ किलोमीटर अधिक दूरी तय करना पड़ रहा है. स्थानीय लोगों का कहना है कि सिंगल सड़क होने के कारण अन्य वाहन का परिचालन बाधित है. खास कर कॉलेज जाने वाले छात्रों की पढ़ाई पूर्णतः बाधित हो गई है. स्थानीय लोगों ने बताया कि डायवर्सन ध्वस्त होने के बाद स्थानीय जनप्रतिनिधियों के सूचना पर मधवापुर प्रखंड प्रशासन द्वारा जायजा भी लिया, पर अब तक प्रखंड प्रशासन द्वारा आवागमन चालू कराने की दिशा में कोई व्यवस्था नहीं की गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन