sitamarhi news: शिकायत के आलोक में राजस्व कर्मी पर निलंबन की कार्रवाई
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 05 Apr 2025 10:02 PM
डीएम रिची पांडेय ने परिहार अंचल के राजस्व कर्मचारी रविंद्र कुमार को निलंबित कर दिया है. गौरतलब है कि कन्हवां में तीन अप्रैल को जनता दरबार कार्यक्रम था.
सीतामढ़ी. डीएम रिची पांडेय ने परिहार अंचल के राजस्व कर्मचारी रविंद्र कुमार को निलंबित कर दिया है. गौरतलब है कि कन्हवां में तीन अप्रैल को जनता दरबार कार्यक्रम था. इसी कार्यक्रम के दौरान लोगों ने राजस्व कर्मचारी कुमार की शिकायत डीएम से की थी. आरोपों को डीएम ने सरकारी कर्मचारी वर्गीकरण नियमावली-2005 के कंडिका- 9(1) के विरुद्ध करार दिया है. निलंबन अवधि में कुमार का मुख्यालय डीसीएलआर कार्यालय, पुपरी निर्धारित किया गया है। निलंबन अवधि में उन्हें जीवनयापन भत्ता मिलेगा. वहीं, डीसीएलआर सदर को कुमार के विरूद्ध प्राप्त शिकायत एवं आरोपों के संबंध में विस्तृत जांच करते हुए प्रपत्र ””””””””क”””””””” अंचल अधिकारी, परिहार से प्राप्त कर चार प्रतियों में समर्पित करने को कहा गया है. निलंबित राजस्व कर्मचारी कुमार को निर्धारित मुख्यालय में योगदान करना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










