Sitamarhi Mandi Bhav: सीतामढ़ी में पेट्रोल ₹109.86 और डीजल ₹95.84 पर स्थिर, जानें आलू, प्याज और आम के आज के भाव

Updated:
विज्ञापन
Sitamarhi mandi bhav 6 May market price

सीतामढ़ी में 6 मई के ताजा बाजार भाव. जानें अनाज, सब्जी, तेल और सोना-चांदी के रेट.

Sitamarhi Mandi Bhav: सीतामढ़ी में 19 मई को 24 कैरेट सोना ₹500 और सस्ता होकर ₹1,54,050 पर पहुंचा, जबकि चांदी ₹5500 उछलकर ₹2,64,500 प्रति किलो हो गई है. बाजार जाने से पहले चेक करें तेल, दाल, आटा, फल-सब्जी और पेट्रोल-डीजल के आज के ताजा दाम…

विज्ञापन

Sitamarhi Mandi Bhav: सीतामढ़ी जिले के उपभोक्ताओं, आम नागरिकों और व्यापारियों के लिए मंगलवार, 19 मई के ताजा बाजार भाव जारी कर दिए गए हैं. पिछले दिनों टैक्स की खबरों के बाद आई ऐतिहासिक तेजी के बाद सर्राफा बाजार में सोने के दामों में लगातार गिरावट देखी जा रही है, जिससे सोना खरीदने वालों को बड़ी राहत मिली है. दूसरी ओर, पिछले दो दिनों की मंदी के बाद सोमवार को बाजार खुलते ही चांदी की कीमतों में एक बार फिर बड़ा उछाल आया है, जिससे चांदी के खरीदारों को मायूसी हाथ लगी है. हालांकि, किराना बाजार, ईंधन और फल-सब्जियों के दाम पूरी तरह स्थिर बने हुए हैं.

यदि आप आज बाजार में खरीदारी करने, निवेश करने या घर का राशन लेने निकलने वाले हैं, तो सीतामढ़ी की ताजा रेट लिस्ट नीचे देख सकते हैं:

1. सर्राफा बाजार: चांदी में उछाल, सोने के दाम और गिरे

कीमती धातुओं के बाजार में उतार-चढ़ाव का दौर लगातार जारी है. आज के नए रेट इस प्रकार दर्ज किए गए हैं:

  • चांदी: पिछले दिनों शुक्रवार को जहां चांदी ₹10,000 प्रति किलो टूटी थी, वहीं शनिवार को भी इसमें ₹7,000 की बड़ी गिरावट आई थी. लेकिन सोमवार को बाजार खुलने के बाद इसमें ₹5500 का उछाल आया है, जिसके बाद अब चांदी ₹2,64,500 प्रति किलो के स्तर पर पहुंच गई है.
  • 24 कैरेट सोना: प्रति 10 ग्राम पहले ₹3,000 और अब ₹500 की और गिरावट के बाद इसका ताजा भाव ₹1,54,050 प्रति 10 ग्राम पर आ गया है.
  • 22 कैरेट सोना: आभूषण बनाने वाले इस सोने का आज का भाव ₹1,41,000 प्रति 10 gram दर्ज किया गया है.

2. अनाज, दाल और खाद्य तेल के ताजा रेट

किराना बाजारों में दैनिक उपभोग की सामग्रियों और राशन के आज के फुटकर भाव निम्नलिखित हैं:

  • चावल व आटा: कतरनी चावल ₹45 से ₹50, बासमती चावल ₹60 से ₹100 और आटा ₹35 प्रति किलो.
  • दालें: चना और मसूर दाल ₹85 प्रति किलो, मूंग दाल ₹120 प्रति किलो और अरहर दाल ₹80 से ₹140 प्रति किलो.
  • तेल व मसाले: सरसों तेल ₹170 से ₹270 प्रति लीटर, रिफाइंड तेल ₹150 प्रति लीटर, जीरा ₹400 प्रति किलो और हल्दी पाउडर ₹190 प्रति किलो.

3. सब्जी और फलों के खुदरा भाव (प्रति किलो)

स्थानीय मुख्य मंडियों में आज आलू-प्याज, परवल और मौसमी फलों के दाम स्थिरता के साथ इस प्रकार बने हुए हैं:

  • सब्जियां: आलू ₹7 से ₹13 प्रति किलो, प्याज ₹18 से ₹25 प्रति किलो और परवल ₹30 से ₹40 प्रति किलो.
  • फल: आम ₹50 से ₹100 प्रति किलो, सेब ₹200 प्रति किलो और केला ₹50 से ₹60 प्रति दर्जन.

4. पेट्रोल और डीजल के स्थिर दाम

जिले में ईंधन की कीमतों में आज किसी तरह का कोई बदलाव नहीं देखा गया है, रेट पुराने स्तर पर ही टिके हैं:

  • पेट्रोल: ₹109.86 प्रति लीटर.
  • डीजल: ₹95.84 प्रति लीटर.

व्यापारियों की सलाह: स्थानीय आभूषण निर्माताओं और दुकानदारों के अनुसार, कीमतों में इस अप्रत्याशित उतार-चढ़ाव के कारण फिलहाल बाजारों में ग्राहकों की चहल-पहल थोड़ी कम देखी जा रही है. मंडी और सर्राफा दोनों ही बाजारों में मांग और आपूर्ति के आधार पर दैनिक बदलाव संभव हैं, इसलिए किसी भी बड़ी खरीदारी या निवेश से पहले स्थानीय स्तर पर ताजा दरों की पुष्टि अवश्य कर लें.

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन