sitamarhi news: कुपोषण की स्थिति में सुधार लाने को विचार-विमर्श

Updated at : 15 Apr 2025 9:53 PM (IST)
विज्ञापन
sitamarhi news: कुपोषण की स्थिति में सुधार लाने को विचार-विमर्श

पोषण पखवाड़ा को लेकर मंगलवार को डीएम रिची पांडेय ने जिला अभिसरण कार्य योजना एवं जिला स्तरीय पोषण समिति की बैठक की.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. पोषण पखवाड़ा को लेकर मंगलवार को डीएम रिची पांडेय ने जिला अभिसरण कार्य योजना एवं जिला स्तरीय पोषण समिति की बैठक की. मौके पर जिले में कुपोषण की स्थिति में सुधार लाने के लिए विचार-विमर्श किया गया. इस दौरान आईसीडीएस की डीपीओ कंचन गिरी ने पोषण पखवाड़ा कार्यक्रमों की प्रस्तावित योजनाओं को प्रस्तुत किया. पीरामल फाऊंडेशन के प्रोग्राम लीड ने अपने सुझाव दिए और पोषण पखवाड़ा के लक्ष्यों व गतिविधियों पर व्यापक चर्चा की.

— विभागों में परस्पर सहयोग जरूरी : डीएम

डीएम पांडेय ने पोषण अभियान की सफलता के लिए संबंधित सभी विभागों व संगठनों के परस्पर समन्वय पर जोर दिया गया, ताकि पोषण पखवाड़ा अभियान को सफल बनाया जा सके और जिले में कुपोषण की स्थिति में सुधार लाई जा सके. डीएम ने निर्देश दिया कि इस अभियान में अधिक से अधिक लोगों तक पोषण के महत्व का संदेश पहुंचाने व जागरूकता की आवश्यकता पर अधिक फोकस करें.

— पोषण पखवाड़ा का यह है थीम

डीपीआरओ कमल सिंह ने बताया, पोषण पखवाड़ा के इस बार के थीम्स क्रमश: जीवन के प्रथम 1000 दिनों पर विशेष ध्यान, स्वस्थ भोजन शैली अपनाने पर जागरूकता, पोषण ट्रैकर पर लाभार्थियों द्वारा स्व पंजीकरण, सी मैम मॉड्यूल के कार्यान्वयन के माध्यम से कुपोषण का प्रबंधन एवं मिशन लाइफ विश्व पर्यावरण दिवस- 25 सहित गतिविधियों पर चर्चा करना शामिल है. उक्त सभी गतिविधियों की प्रविष्टि जन आंदोलन डैशबोर्ड पोर्टल पर नियमित रूप से करने को लेकर निर्देश दिए गए. मौके पर जिला समन्वयक रूपम कुमारी, सभी सीडीपीओ के अलावे जिला योजना पदाधिकारी संतोष कुमार सुमन, सीएस डॉ अखिलेश प्रसाद, डीपीएम आशित रंजन, शिक्षा विभाग से डीपीओ आयुष कुमार, एपीओ भारत भूषण, जीविका के डीपीएम, पीरामल फाउंडेशन के प्रोग्राम लीड दुर्गा प्रसाद सिंह, गांधी फेलो विवेक, अरुण व प्रथम के प्रतिनिधि सुधीर कुमार ने मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन