सीतामढ़ी के मजदूर की देहरादून में दबिया से काट-काट कर हत्या

Updated at :03 May 2016 4:24 AM
विज्ञापन
सीतामढ़ी के मजदूर की देहरादून में दबिया से काट-काट कर हत्या

हत्या कर शव को रख दिया था फ्रिज में, गांव के ही राजकुमार साह पर आरोप सीतामढ़ी : जिले के सहियारा थाना क्षेत्र के धुमहा गांव के एक मजदूर की देहरादून में दबिया से काट-काट कर हत्या कर देने का मामला सामने आया है. रविवार की अहले सुबह मृतक ललन पासवान का शव धुमहा गांव […]

विज्ञापन

हत्या कर शव को रख दिया था फ्रिज में, गांव के ही राजकुमार साह पर आरोप

सीतामढ़ी : जिले के सहियारा थाना क्षेत्र के धुमहा गांव के एक मजदूर की देहरादून में दबिया से काट-काट कर हत्या कर देने का मामला सामने आया है. रविवार की अहले सुबह मृतक ललन पासवान का शव धुमहा गांव लाया गया. शव के आते ही पूरे गांव में मातम छा गया. मृतक के पिता सोगाराथ पासवान के अनुसार देहरादून में उसके गांव के काफी लोग रहते है. वे व उनका पुत्र ललन पासवान भी देहरादून में अलग-अलग रह कर मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करते थे.

गांव का राज कुमार साह भी देहरादून में रहता है. वह काफी संपन्न हैं. चचेरी बहन की शादी को लेकर पुत्र ललन होली के समय घर आया था. कुछ दिन रहने के बाद राज कुमार साह उनके पुत्र को बार-बार फोन कर अपने यहां वाहन चलाने के लिए जल्दी से आने के लिए दबाव दे रहा था. ललन पासवान से राज कुमार साह करीब 50 हजार रूपया उधार लिया था.
राज कुमार साह बार-बार देहरादून आने के लिए दबाव दे रहा था, जबकि ललन पासवान का कहना था कि राज कुमार साह उसका रूपया लौटा दे, ताकि पत्नी का पथरी का ऑपरेशन करा कर वह जल्दी से देहरादून आ सके. राज कुमार ने ललन को फोन पर कहा कि उसका वाहन बंद है. वह जल्दी आ जाए. आने के बाद रूपया दे देंगे. 30 हजार रूपया पगार देने का भी वादा किया. 25 अप्रैल को ललन देहरादून गया. अगले दिन वहां अपने पिता से मिला.
वहां से वह राज कुमार साह के घर चला गया. गुरुवार की सुबह करीब छ: बजे राज कुमार साह अपने आदमी के माध्यम से ललन के पिता को संवाद भिजवाया कि उसके पुत्र की किसी ने हत्या कर उसके घर पर फेंक दिया है. सोगारथ बदहवास हो कर राज कुमार साह के घर पर पहुंचा. वहां उसने अपने पुत्र का शव दिखाने की मांग की. राज कुमार द्वारा कहा गया कि वह शव को फ्रीजर में रखवा दिया है. किसी ने उसकी हत्या कर उसे फंसाने के लिए उसके घर पर फेंक दिया था.
सोगारथ का कहना था कि आरोपित राज कुमार साह ही उसके पुत्र ही हत्या की है. उनका पुत्र काम करने से पूर्व अपना रूपया मांगा होगा. इसी को लेकर दोनों में विवाद हुआ होगा और उनके पुत्र की दबिया से काट-काट कर बेरहमी से हत्या कर दी गयी होगी. वह बगल में ही थे, परंतु उन्हें उनके पुत्र की हत्या की सूचना देने के पूर्व ही चालाकी से शव को अस्पताल भिजवा दिया. बताया कि स्थानीय पुलिस ने उनका बयान दर्ज किया है,
जिसमें उनके द्वारा राज कुमार साह समेत अन्य को आरोपित किया गया है. उनका कहना था कि आरोपित इतना दबंग है कि ललन की हत्या की सूचना पर देखने गये उनके चार रिश्तेदारों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार मृतक ललन पासवान के चार छोटे-छोटे बच्चे हैं. वह अकेला कमाने वाला था. उसके परिवार के सामने भारी संकट आ गयी है. परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन