18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

sitamarhi news : गोदामों से छड़ चोरी मामले में गैंग लीडर समेत 7 बदमाश गिरफ्तार

जिले में विभिन्न गोदामों से छड़(सरिया) चोरी करने वाले संगठित गिरोह का पुलिस ने पर्दाफाश किया है.

सीतामढ़ी. जिले में विभिन्न गोदामों से छड़(सरिया) चोरी करने वाले संगठित गिरोह का पुलिस ने पर्दाफाश किया है. रविवार रात रीगा थाना व डीआइयू की टीम ने अलग-अलग जगहों पर संयुक्त छापेमारी कर गिरोह के गैंग लीडर समेत 7 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के आधार पर गिरफ्तार बदमाशों की पहचान पुनौरा थाना क्षेत्र के रंजीतपुर निवासी विजेंद्र यादव के पुत्र गुड्डु कुमार, रीगा थाना क्षेत्र के सांखी निवासी सकलदेव यादव के पुत्र बबलू कुमार यादव, सहबाजपुर निवासी स्व चंदेश्वर बैठा के पुत्र मुकेश कुमार उर्फ मुन्ना बैठा, सहियारा थाना क्षेत्र के नरहा जगदह निवासी हरिनारायण पासवान के पुत्र मौसम कुमार, बथनाहा थाना क्षेत्र के कमलदह गांव निवासी विजय राय के पुत्र सचिन कुमार, डुमरा थाना क्षेत्र के आजमगढ़ निवासी सत्यनारायण राय के पुत्र राजेश राय एवं बोखड़ा थाना क्षेत्र के कुरहर निवासी मोहन राय के पुत्र रवींद्र राय के रुप में की गयी है. कार्रवाई टीम को लीड कर रहे सदर एसडीपीओ-1 रामकृष्णा ने सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि गिरफ्तार बदमाशों के पास से 336 पीस चोरी का छड़, चोरी में प्रयुक्त ट्रक(यूपी-78सीटी 5426) तथा पांच स्मार्ट फोन बरामद किया गया है. बकौल एसडीपीओ, फरवरी एवं मार्च माह में जिले के सुरसंड, रून्नीसैदपुर एवं रीगा थाना क्षेत्र में छड़ चोरी की घटना घटित हुई थी. जिसके उद्भेदन हेतु एसपी के निर्देशन में विशेष टीम का गठन किया गया. तकनीकी साक्ष्य के आधार पर संदिग्ध पाये गये गुड्डु कुमार एवं बबलू कुमार को छापेमारी कर गिरफ्तार किया गया.

— चोरी में खास तरह की कार्यप्रणाली का इस्तेमाल करता था गिरोह

पूछताछ के क्रम में गिरोह के सदस्यों को चिन्हित कर बैकवार्ड एवं फाॅरवार्ड लिंकेज का पता लगाते हुए गिरोह के अन्य पांच सदस्यों को भी चिन्हित कर गिरफ्तार किया गया. पूछताछ में यह भी पाया गया कि 13-14 सदस्यों का सक्रिय गिरोह है, जिसके द्वारा ही लगातार छड़ चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा था. गिरोह एक खास तरह के कार्यप्रणाली का इस्तेमाल कर चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे. जिसमें पहले छड़ गोदाम की रेकी करते और मौका पाकर गिरोह के सदस्यों की मदद से ट्रक पर छड़ों को लोड कर चोरी की जा रही थी. जिसके बाद छड़ों को गिरोह में शामिल व्यापारियों को छड़ की बिक्री की जा रही थी. आवश्यक पूछताछ के उपरांत गिरफ्तार सभी बदमाशों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. छापेमारी टीम में रीगा थानाध्यक्ष संजीव कुमार, डीआइयू के संजय कुमार, पुअनि साकेंद्र कुमार, मनीष कुमार, सपुअनि संजय कुमार सिन्हा, सिपाही सोनू कुमार व रीगा थाना के सशस्त्र बल शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel