जदयू महिला कार्यकर्ताओं ने दी घरों में दस्तक
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
सीतामढ़ी : जदयू के अभियान ‘हर घर दस्तक’ कार्यक्रम के पांचवें दिन मंगलवार को कार्यकर्ताओं ने भारी बारिश के बीच घरों में दस्तक दिया. जदयू महिला प्रकोष्ठ की जिलाध्यक्ष शोभा गुप्ता के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने बैरगनिया नगर पंचायत के विभिन्न वार्डो के अलावा सुप्पी प्रखंड के मलाही टोला, अख्ता, ढेंग, मोतीपुर आदि गांवों के […]
विज्ञापन
सीतामढ़ी : जदयू के अभियान ‘हर घर दस्तक’ कार्यक्रम के पांचवें दिन मंगलवार को कार्यकर्ताओं ने भारी बारिश के बीच घरों में दस्तक दिया. जदयू महिला प्रकोष्ठ की जिलाध्यक्ष शोभा गुप्ता के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने बैरगनिया नगर पंचायत के विभिन्न वार्डो के अलावा सुप्पी प्रखंड के मलाही टोला, अख्ता, ढेंग, मोतीपुर आदि गांवों के प्रत्येक 10 घरों का दरवाजा खटखटाया.
गृहस्वामी की स्वीकृति से दरवाजे पर स्टिकर चिपका कर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 10 वर्षो के कार्यकाल का बखान किया. मौके पर महिलाओं से संवाद किया, जिसमें चार सवाल किये गये. श्रीमती गुप्ता ने कहा कि विकास पुरुष नीतीश कुमार ने 10 वर्षो के मुख्यमंत्रीत्व काल में राज्य के विकास की जो लकीर खींची है, इसे लेकर उनके नेतृत्व में सरकार बनना जरूरी है.
नीतीश जी के शासनकाल में महिलाओं को मान व सम्मान मिला है. मौके पर प्रकोष्ठ की बैरगनिया प्रखंड अध्यक्ष रानी जायसवाल, सुप्पी प्रखंड अध्यक्ष रेखा मिश्र, शांति देवी, मंजू देवी, रेणु देवी, सीता देवी, उर्मिला देवी, डॉली देवी, मीना देवी, ममता देवी, रेखा देवी, सरबरी खातून, अन्नपूर्णा देवी, राजकली देवी, अनु देवी, सविता देवी, घुरन देवी, गिरिजा देवी, ललिता देवी, बच्ची देवी, किरण देवी समेत दर्जनों महिला कार्यकर्ता मौजूद थी.
तीन प्रकार की राय मांगी
पुपरी : आवापुर उत्तरी व आवापुर दक्षिणी पंचायत में जदयू नेता व कार्यकर्ताओं द्वारा घर-घर दस्तक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान पार्टी के किसान प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष प्रो अमर सिंह, प्रखंड अध्यक्ष राजेश पटेल, प्रदेश महासचिव सह प्रभारी अरुण कुशवाहा व जदयू नेता रामेश्वर महतो कुशवाहा ने जदयू कार्यकर्ताओं के साथ घर-घर जाकर लोगों से संपर्क किया. साथ ही सीएम नीतीश कुमार द्वारा 10 वर्षो में किये गये विकास कार्यो से लोगों को अवगत कराया.
जन संपर्क के दौरान जदयू कार्यकर्ताओं ने लोगों से सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में 10 वर्षो में हुए विकास, विभिन्न योजनाओं से मिल रहे लाभ व अगली बार पुन: नीतीश कुमार को सीएम बनाये जाने के संबंध में उनकी राय मांगी. तीनों बिंदुओं पर लोगों से सकारात्मक जवाब मिला. कार्यक्रम में दर्जनों कार्यकर्ता व आम लोग शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










