ePaper

डीआइजी व एसपी ने किया किले और मंदिर का भ्रमण

Updated at : 26 Apr 2025 7:01 PM (IST)
विज्ञापन
डीआइजी व एसपी ने किया किले और मंदिर का भ्रमण

Sasaram news. कैमूर पहाड़ी पर अवस्थित ऐतिहासिक धरोहर रोहतासगढ़ किला व चौरसन मंदिर का शनिवार को डीआइजी सत्यप्रकाश और एसपी रौशन कुमार ने प्रशासनिक टीम के साथ भ्रमण किया.

विज्ञापन

प्रशासनिक टीम के साथ रोहतासगढ़ किला व चौरासन मंदिर का किया दौरा फोटो-….11- किले का भ्रमण करते डीआइजी व एसपी. फोटो-11a- मंदिर का दर्शन कर लौटते अधिकारी. प्रतिनिधि, अकबरपुर कैमूर पहाड़ी पर अवस्थित ऐतिहासिक धरोहर रोहतासगढ़ किला व चौरसन मंदिर का शनिवार को डीआइजी सत्यप्रकाश और एसपी रौशन कुमार ने प्रशासनिक टीम के साथ भ्रमण किया. किला भ्रमण के उपरांत डीआइजी ने बताया कि ऐतिहासिक धरोहर रोहतासगढ़ किला अपने आपमें पहचान का मुहताज नहीं है. यहां पर्यटन की असीम संभावनाएं हैं. पर्यटन विकसित होने से यहां के लोगों के लिए रोजगार के कई अवसर खुल जायेंगे. वहीं, एसपी ने अपने सहित अपनी टीम के द्वारा रोहतासगढ़ किला परिसर में साफ-सफाई का कार्य संपन्न कराया. टीम ने चौरासन मंदिर पर जाकर पूजा-पाठ किया. वहीं, पहाड़ी रेस्टोरेंट में पदाधिकारी सहित सभी पुलिस बलों ने जलपान किया. इस अवसर पर पूर्व मुखिया कृष्णा सिंह, राजबली यादव, श्रीकांत कुमार, थानाध्यक्ष निकुंज भूषण प्रसाद व जिले के प्रशासनिक पदाधिकारियों सहित दर्जनों पुलिस बल मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANURAG SHARAN

लेखक के बारे में

By ANURAG SHARAN

ANURAG SHARAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन