ePaper

बिहार ग्रामीण बैंक ने शिविर लगाकर योजनाओं की दी जानकारी

Updated at : 30 Aug 2025 3:48 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार ग्रामीण बैंक ने शिविर लगाकर योजनाओं की दी जानकारी

डेहरी प्रखंड के पंचायत भवन दरिहट के प्रांगण में शनिवार को बिहार ग्रामीण बैंक दरिहट ने शिविर लगाकर लोगों को योजनाओं की जानकारी दी.

विज्ञापन

अकोढ़ीगोला. डेहरी प्रखंड के पंचायत भवन दरिहट के प्रांगण में शनिवार को बिहार ग्रामीण बैंक दरिहट ने शिविर लगाकर लोगों को योजनाओं की जानकारी दी. बैंक के शाखा प्रबंधक शरद कुमार मिश्रा ने बताया कि 31 दिसंबर 2016 तक के सभी खाता जिसमें केवाइसी नहीं दिया गया है, उसका केवाइसी कराना अनिवार्य है. अन्यथा उसके खाते से लेनदेन में परेशानी होगी. वित्तीय समावेशक अधिकारी पप्पू कुमार ने बिहार ग्रामीण बैंक के जमा व बीमा योजना के बारे में लोगों को बताया. उन्होंने प्रधानमंत्री जीवन ज्योति योजना, प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना, अटल पेंशन योजना, प्रधानमंत्री जनधन योजना के लाभ के बारे में विस्तार से बताया. लोगों को योजनाओं का लाभ उठाने की सलाह दी. वहीं, सीएफएल ट्रेनर गिरजा शंकर दुबे ने कहा कि जीविका समूह की महिलाएं बैंक के योजनाओं के लाभ लेकर कई प्रकार के रोजगार कर रही है. कहा कि जीविका समूह की महिलाओं को इसके लिए ट्रेनिंग दी जाती है. मौके पर पूर्व मुखिया प्रमोद कुमार गुप्ता उर्फ कुंडल, सामाजिक कार्यकर्ता संजीव कुमार उर्फ गुडु, बहादुर चौधरी, सतार अंसारी, सुमित कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANURAG SHARAN

लेखक के बारे में

By ANURAG SHARAN

ANURAG SHARAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन