Sasaram News : अमरा में धारदार हथियार से मारकर गौशाला में सोये किसान की हत्या

Published by : PRABHANJAY KUMAR Updated At : 17 Jul 2025 9:08 PM

विज्ञापन

नीय प्रखंड क्षेत्र के अमझोर थाना अंतर्गत अमरा गांव के सिवान में नवनिर्मित गौशाला में सोये एक किसान की धारदार हथियार से मारकर अपराधियों ने हत्या कर दी.

विज्ञापन

तिलौथू़ स्थानीय प्रखंड क्षेत्र के अमझोर थाना अंतर्गत अमरा गांव के सिवान में नवनिर्मित गौशाला में सोये एक किसान की धारदार हथियार से मारकर अपराधियों ने हत्या कर दी. घटना के संबंध में बताया जाता है कि अमरा गांव निवासी 55 वर्षीय पारसनाथ सिंह गांव के बाहर खेत में बने अपने नये गौशाला में रात में सोए हुए थे. उनकी कुछ अज्ञात अपराधियों ने धारदार हथियार से मार कर हत्या कर दी. स्थानीय लोगों ने बताया कि जब सुबह में परिजन देखने गये, तो देख कि पारसनाथ सिंह का खून से लथपथ शव पड़ा हुआ है. इसके बाद देखते ही देखते घटनास्थल पर हजारों लोगों की भीड़ जमा हो गयी. स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि घटना की सूचना देने के बाद भी पुलिस घटनास्थल पर ढाई घंटे बाद पहुंची है. इसे लेकर ग्रामीणों ने नाराजगी जतायी है. इस मामले में परिजनों ने हत्या के कारणों के पीछे जमीन विवाद बताया है. परिजन के अनुसार, गौशाला निर्माण को लेकर एक व्यक्ति से कुछ दिनों से जमीन विवाद चल रहा था. इस संबंध में डेहरी डीएसपी-टू वंदना ने बताया कि मामला प्रथम दृष्टया हत्या की है. इसमें गौशाला में सोये हुए किसान की धारदार हथियार से हत्या की गयी है. सभी बिंदुओं पर मामले की जांच की जा रही है. इस मामले में परिजनों द्वारा भूमि विवाद का कारण बताया गया है. पुलिस सारे बिंदुओं पर जांच कर रही है और मौके पर पहुंची एफएसएल की टीम ने घटनास्थल से कुछ नमूने भी लिये हैं. वहीं, घटनास्थल पर गौशाला के पीछे धान की खेत में एक जोड़ी हवाई चप्पल भी मिला है तथा एक टॉर्च भी पुलिस ने बरामद किया है. पुलिस द्वारा मौके पर डॉग स्क्वॉड को भी बुलाया गया. डॉग स्क्वॉड से कुछ खास सफलता पुलिस को नहीं मिली. डीएसपी ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज हो जाने के बाद में अभियुक्तों के नाम का खुलासा किया जायेगा. उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस विलंब से नहीं पहुंची है. सूचना मिलने के बाद पर्याप्त बल के साथ पुलिस घटनास्थल पर पहुंची है. पत्नी व बेटों का रो-रोकर हुआ बुरा हाल परिजनों ने बताया कि पारसनाथ सिंह घर पर रहकर ही खेती किसानी का काम करते थे तथा उनकी एक ऑटो भी है, जिसे वह चला कर जीविकोपार्जन करते थे. उनके तीन पुत्र हैं. बड़ा लड़का राकेश कुमार उर्फ भोला तथा दूसरा पुत्र मुकेश कुमार व तीसरा पुत्र हरिओम कुमार है. राकेश कुमार उर्फ भोला जदयू के नेता भी हैं. मृतक पारसनाथ सिंह दो महीना पूर्व ही गांव के बाहर खेत में गौशाला का निर्माण कराये थे. उनकी पत्नी शांति देवी का रो रोकर बुरा हाल हो गया है. वहीं, पुत्र राकेश कुमार उर्फ भोला भी कुछ कहने और बोलने की स्थिति में नहीं हैं. पूरा परिवार का हाल बुरा है. ग्रामीणों द्वारा पीड़ित परिवार को सांत्वना दिया जा रहा है. .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHANJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHANJAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन