भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह ने किया नामांकन

Updated at : 09 May 2024 9:09 PM (IST)
विज्ञापन
भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह ने किया नामांकन

काराकाट लोकसभा क्षेत्र से अब तक छह प्रत्याशियों ने किया नामांकन

विज्ञापन

काराकाट लोकसभा क्षेत्र से अब तक छह प्रत्याशियों ने किया नामांकन सासाराम ग्रामीण़ काराकाट लोकसभा क्षेत्र से तीसरे दिन गुरुवार को भोजपुरी के सुपरस्टार पवन कुमार सिंह ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. गुरुवार को पवन सिंह के अलावा अखिल हिंद फाॅरवर्ड ब्लॉक (क्रांतिकारी) के राजेश्वर पासवान और सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया (कम्युनिस्ट) के प्रयाग पासवान ने अपना-अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. इन तीनों के नामांकन करने से काराकाट लोकसभा क्षेत्र में अब तक छह प्रत्याशी नामांकन कर चुके हैं. नामांकन से पूर्व पवन सिंह ने पहले प्रसिद्ध धाम मां ताराचंडी के दरबार में हाजिरी लगायी, जहां से लाव लश्कर के साथ वे सीधे कलेक्ट्रेट पहुंचे. शहर में प्रवेश करते ही जगह-जगह पवन सिंह का स्वागत समर्थकों ने किया. हालांकि, आदर्श आचार संहिता के मद्देनजर अधिकांश समर्थकों ने अपना वाहन कलेक्ट्रेट से करीब एक किमी दूर ही खड़ा कर दिया. इधर, शहर में पवन सिंह को देखने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. कलेक्ट्रेट के समक्ष डिवाइडर पर महिलाएं चढ़ गयीं, तो सड़क पर हुजूम से यातायात घंटे भर के लिए ठहर गया. पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी. नामांकन प्रक्रिया पूरी करने के बाद पवन सिंह अकोढ़ीगोला में आयोजित जनसभा के लिए निकल पड़े. सेल्फी के लिए लोग करते रहे इंतजार पवन सिंह करीब 12.30 बजे समाहरणालय पहुंचे, तो लोग उनकी गाड़ी के पास सेल्फी लेने के लिए पहुंचे. हालांकि, उनके समर्थक व फैन फॉलोविंग उनके साथ सेल्फी नहीं ले सके. क्योंकि, पवन सिंह के दीदार के लिए इतना हुजूम उमड़ा था कि सभी का मोबाइल फोन पॉकेट में रखना पड़ गया. समाहरणालय गेट को प्रशासन को करना पड़ा बंद सुपर स्टार जैसे ही नामांकन के लिए पहुंचा, तो लोग उन्हें देखने के लिए इतना उत्सुक हो उठ थे कि सभी लोग समाहरणालय में प्रवेश करने का प्रयास करने लगे. ड्यूटी में तैनात सदर एसडीपीओ दिलीप कुमार व सदर एसडीएम आशुतोष रंजन ने समाहरणालय गेट को बंद कर दिया. जब तक नामांकन की प्रक्रिया चलती रही, तब तक समहरणालय गेट को बंद रखा गया. बैरिकेडिंग तोड़ने के आरोप में एक पर कार्रवाई शहर में नामांकन के समय यातायात व्यवस्था सुचारू करने के लिए यातायात पुलिस मुस्तैद है. नामांकन की निर्धारित तिथि के दौरान सुबह 10.30 बजे से 3.30 तक करगहर मोड़ से वन वे किया गया है. इसकी निगरानी के लिए मजिस्ट्रेट व पुलिस बल की तैनाती की गयी है. इसी बीच एक कार चालक ने वन वे बैरिकेडिंग पार करने की कोशिश की. उसी दौरान तैनात एक यातायात पुलिस के पैर पर भी कार चढ़ गयी. त्वरित कार्रवाई करते हुए कार व चालक को यातायात थाना लाया गया. इस संबंध में यातायात डीएसपी मो आदिल बिलाल ने बताया कि कार को जब्त किया गया है. उसके बाद आगे की कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन