ePaper

15 अप्रैल के बाद आमी आरओबी के एक लेन से शुरू हो सकता है वाहनों का परिचालन

Updated at : 29 Mar 2024 9:38 PM (IST)
विज्ञापन
15 अप्रैल के बाद आमी आरओबी के एक लेन से शुरू हो सकता है वाहनों का परिचालन

Vehicles can start operating from one lane of AAMI ROB after April 15

विज्ञापन

छपरा से राजधानी के अलावा सोनपुर व हाजीपुर पहुंचने में लगेगा कम वक्त दिघवारा (सारण). हाजीपुर से छपरा के बीच फोरलेन सड़क के निर्माण की रफ्तार तेज है और जगह-जगह यह सड़क बनायी जा रही है. कहीं दोनों लेन पर काम चल रहा है, तो कहीं पुल व पुलिया तेजी से बनाये जा रहे हैं. दिघवारा से लेकर सोनपुर तक फोरलेन के एक लेन पर वाहनों का परिचालन शुरू हो गया है, जिससे यात्रियों को काफी सुविधा हो रही है. ऐसी खबर थी कि होली के बाद फोरलेन सड़क के आमी का आरओबी शुरू हो जायेगा, मगर अब भी कुछ काम बाकी होने के कारण ऐसी उम्मीद है कि 15 अप्रैल के बाद आमी आरओबी के एक लेन से वाहनों का परिचालन शुरू हो सकेगा. ऐसा होने पर यात्री एनएच 19 से हराजी के कल्लू चौक से आमी आरओबी होते हुए सोनपुर की तरफ आसानी से जा सकेंगे. आरओबी के शुरू हो जाने से वाहनों को दिघवारा में एनएच 19 की पुरानी सड़क से नहीं गुजरना होगा. सभी गाड़ियां नगर के उत्तर बाहर ही बाहर अपने गंतव्यों तक पहुंच जायेंगी. ऐसा होने पर वाहन चालकों को दिघवारा पश्चिम रेलवे ढाला के समीप लंबी अवधि तक लगने वाले जाम से भी मुक्ति मिलेगी. वहीं फोरलेन के किनारे की जगह वाहनों से गुलजार नजर आयेंगी. अभी मौजूदा समय में आमी आरओबी के पास रेलिंग बनाने का काम शुरू है. इसके बाद सड़क के कालीकरण का काम पूरा होगा. आरओबी से हराजी के कल्लू चौक तक एक लेन सड़क बना दिया गया है. वहीं दूसरी छोर पर ओवरब्रिज से सैदपुर के 17 नंबर रेलवे क्रॉसिंग तक एक लेन सड़क बनकर तैयार है. आमी आरओबी से वाहनों का परिचालन शुरू होने से उम्मीद है कि दिघवारा से डोरीगंज के रास्ते छपरा तक बंद पड़े यात्री वाहनों का परिचालन एक बार फिर शुरू हो जायेगा. बालू लदे वाहनों के नियमित परिचालन से लगने वाले जाम से दिघवारा के लोग डोरीगंज के रास्ते छपरा जाने की जगह गड़खा के रास्ते छपरा पहुंचने जैसी सोच को ज्यादा तवज्जो देते हैं. पिछले कई वर्षों से दिघवारा से डोरीगंज के रास्ते छपरा तक बस व अन्य यात्री वाहनों का परिचालन बंद पड़ा है. सड़क किनारे जब्त वाहनों को हटाने के साथ सुहाने सफर के जल्द शुरू होने की उम्मीद बढ़ी डीएम अमन समीर के निर्देश पर निर्माणाधीन फोरलेन के किनारे जब्त पड़े बालू लदे या अन्य वाहनों को हटाने का निर्देश मिलने के बाद दिघवारा पुलिस द्वारा सभी जब्त वाहनों को फोरलेन सड़क किनारे से हटा दिया गया है. ऐसे में छपरा से पटना तक सुहाने सफर के जल्द शुरू होने की उम्मीद बढ़ी है.अब आने वाले दिनों में राजधानी तक का सफर आसानी से पूरा हो सकेगा. 13 वर्षों के इंतजार के बाद यात्री फोरलेन की यात्रा का सुखद आनंद उठा सकेंगे, ऐसी उम्मीद है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन