सरस्वती की प्रतिमा विसर्जन के दौरान नदी में डूबने से किशोर की मौत

स्थानीय थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव के एक किशोर की मौत मां सरस्वती के मूर्ति विसर्जन के दौरान नदी में डूबने से हो गयी.
इसुआपुर. स्थानीय थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव के एक किशोर की मौत मां सरस्वती के मूर्ति विसर्जन के दौरान नदी में डूबने से हो गयी. मृतक उसी गांव के वीरेंद्र गिरी का 18 वर्षीय पुत्र अंकित कुमार गिरी बताया जाता है. स्वजनों से मिली जानकारी के अनुसार गांव में सरस्वती पूजा का आयोजन किया गया था. पूजा के उपरांत शनिवार की देर संध्या गांव की सीमा पर गेहूंआ नदी में मूर्ति विसर्जन करने के दौरान अंकित का पैर फिसल गया. जिससे वह गहरे पानी में डूब गया. साथ गये बच्चों द्वारा शोर मचाने पर वहां स्थानीय लोग पहुंचे तथा गहरे पानी में डूबे किशोर को बाहर निकाला. हालांकि तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. लोगों ने तत्काल घटना की जानकारी इसुआपुर सीओ, बीडीओ और थानाध्यक्ष दी. घटनास्थल पर पहुंच कर पुलिस में लाश को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल छपरा भेज दिया. स्थानीय लोगों ने बताया कि मृतक के परिवार की आर्थिक स्थिति काफी दयनीय है. स्थानीय पूर्व मुखिया संगम बाबा ने मृतक के घर पहुंच कर शोक संतप्त स्वजनों को सांत्वना दिया तथा अपनी गहरी शोक संवेदना व्यक्त की. साथ ही हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




