गुस्साये लोगों ने जाम की सड़क, चालक डंपर छोड़कर फरार
भेल्दी (अमनौर) : छपरा-रेवा एनएच 102 के कार्य में लगी जीआर इंफ्रा कंपनी के डंपर की चपेट में आने से एक सरकारी शिक्षक की मौके पर ही मौत हो गयी. घटना शुक्रवार की दोपहर भेल्दी थाना क्षेत्र के कटसा चौक पर हुई. शिक्षक थाना क्षेत्र के फिरोजपुर निवासी आफताब आलम बताये जाते हैं.
वह उर्दू मध्य विद्यालय फिरोजपुर में पदस्थापित थे. प्राप्त जानकारी के अनुसार शिक्षक आफताब आलम पीजी की परीक्षा का फार्म भरने छपरा अपनी बाइक से जा रहे थे. दूसरी तरफ गड़खा की तरफ से तेज गति से आ रहे डंपर ने कटसा चौक पर शिक्षक को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे उनकी मौत मौके पर ही हो गयी. घटना के तुरंत बाद चालक डंपर छोड़ कर मौके से फरार हो गया. सड़क दुर्घटना की सूचना कटसा बाजार पर आग की तरह फैल गयी. आस-पास के सैकड़ों ग्रामीणों ने एनएच पर इकट्ठा हो कर सड़क को जाम कर दिया, जिससे दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं. ग्रामीणों ने सड़क पर आगजनी भी की़ सड़क जाम कर रहे लोग मुआवजा और कार्रवाई की मांग कर रहे थे़
सूचना पाकर मौके पर पहुंचे दारोगा विनोद कुमार राय शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने की कोशिश में थे, लेकिन मृतक के घरवाले और ग्रामीण बड़े अधिकारी को मौके पर बुलाने की मांग पर अड़े रहे.