Advertisement
डकैतों ने लाखों की संपत्ति लूटी
मांझी : थाना क्षेत्र के गुरदाहां खुर्द गांव के निवासी तथा जिला सत्र न्यायाधीश के स्टेनोग्राफर फैयाज अहमद के घर से हथियारबंद अज्ञात अपराधियों ने लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति लूट ली. इस घटना की प्राथमिकी शुक्रवार को थाने में दर्ज करायी गयी. लूटपाट का विरोध करने पर डकैतों ने घर के युवकों की जमकर […]
मांझी : थाना क्षेत्र के गुरदाहां खुर्द गांव के निवासी तथा जिला सत्र न्यायाधीश के स्टेनोग्राफर फैयाज अहमद के घर से हथियारबंद अज्ञात अपराधियों ने लाखों रुपये मूल्य की संपत्ति लूट ली.
इस घटना की प्राथमिकी शुक्रवार को थाने में दर्ज करायी गयी. लूटपाट का विरोध करने पर डकैतों ने घर के युवकों की जमकर पिटाई भी की. गृहस्वामी वर्तमान में सीवान के जिला सत्र न्यायाधीश के स्टेनोग्राफर के पद पर कार्यरत हैं और इनके भाई बंगाल में उत्पाद विभाग में दारोगा हैं. डकैतों ने घर के मुख्य दरवाजे की कुंडी तोड़कर प्रवेश कर गये.
प्रवेश कर घर में सो रहे दो युवकों को हथियार का भय दिखाकर अपने कब्जे में ले लिया. डकैतों ने घर के एक एक रूम में रखे बॉक्स, अलमारी को ढूंढ़-ढूंढ़ कर लगभग एक घंटे तक तोड़कर कीमती मूल्य के सामान लूट लिये.
लूटपाट के बाद डकैत हवाई फायरिंग करते हुए गांव से पूरब बधार की तरफ चलते बने. घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार गृहस्वामी फैयाज आलम पूरे परिवार के साथ सीवान व कोलकाता में नौकरी करते हैं. घर की देखभाल के लिए अपने भांजे को रखे हुए हैं.
प्रतिदिन की तरह दोनों भांजे खाना खाकर घर के एक कमरे में सो गये. रात में करीब 12.00 बजे के आसपास छह हथियारबंद अपराधी घर के मुख्य दरवाजे को मुख्य दरवाजे पर लगी कुंडी को तोड़कर प्रवेश कर गये. डकैत बंद कमरे का ताला तोड़कर सामान निकालने लगे.
ताला टूटने की आवाज पर जब दोनों भाई जगे तो दोनों भाइयों को अपराधियों ने हथियार का भय दिखा अपने कब्जे में ले लिया. उसके बाद एक एक बॉक्स व अलमारी की चाबी मांगने लगे. चाबी नहीं देने पर डकैतों ने अलमारी व बॉक्स को तोड़ दिया. लूटपाट का विरोध करने पर दोनों भाइयों को मारने लगे. दोनों युवक अपराधियों के जाते ही शोर मचाने लगे. हल्ला सुनकर डकैतों ने गोलियां चालान शुरू कर दिया.
अपराधी की संख्या छह बतायी जाती है. सभी अपराधी मुंह बांधे हुए थे और क्षेत्रीय भाषा में बातचीत कर रहे थे. अपराधी लूटपाट दौरान कोड वर्ड इस्तेमाल कर रहे थे. घटना की सूचना मिलने के बाद मांझी थानाध्यक्ष नीरज कुमार दल-बल के साथ पहुंचकर घटना की जानकारी ली तथा अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी.
उधर घटना की सूचने मिलते है एसडीपीओ अजय कुमार सिंह तथा एकमा अंचल निरीक्षक बीपी आलोक ने घटना स्थल पर पहुंच कर थानाध्यक्ष को कई दिशा निर्देश दिया. पुलिस ने घटना स्थल से एक खोखा तथा एक कारतूस बरामद किया है. पुलिस इस दौरान दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. इस बीच डॉग स्क्वायड को बुलाया गया. हालांकि कोई सुराग नहीं मिला.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement