संक्रमित के शव के अंतिम संस्कार के दौरान पुलिस पर रोड़ेबाजी

पॉजिटिव पाये गये कोलकाता निवासी व्यक्ति की मौत के बाद सदर अस्पताल के उपाधीक्षक समेत कई अधिकारियों व कर्मियों को एहतियात के तौर पर होम कोरेंटिन कर दिया गया है. पॉजिटिव व्यक्ति के शव के अंतिम संस्कार के दौरान शनिवार को हंगामा हुआ.
समस्तीपुर : पॉजिटिव पाये गये कोलकाता निवासी व्यक्ति की मौत के बाद सदर अस्पताल के उपाधीक्षक समेत कई अधिकारियों व कर्मियों को एहतियात के तौर पर होम कोरेंटिन कर दिया गया है. पॉजिटिव व्यक्ति के शव के अंतिम संस्कार के दौरान शनिवार को हंगामा हुआ.
स्थानीय लोगों ने विरोध करते हुए पुलिस पर रोड़ेबाजी कर दी. श्रमिक स्पेशल ट्रेन से मुंबई से कोलकाता जाने के क्रम में कोलकाता के एक व्यक्ति को 26 मई को इलाज के लिए समस्तीपुर में उतारा गया था. सदर अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी.
इसके बाद कोरोना जांच के लिए उसका सैंपल लिया गया. रिपोर्ट में वह पॉजिटिव निकला. स्वास्थ्य विभाग के निर्देश पर सदर अस्पताल में उसके संपर्क में आये डॉक्टरों व कर्मियों को होम कोरेंटिन कर दिया गया है.
शनिवार को जब भारी सुरक्षा के बीच मेडिकल टीम के साथ प्रशासन संक्रमित के शव का अंतिम संस्कार करने मोक्षधाम पहुंचा, तो स्थानीय लोगों ने विरोध शुरू कर दिया.
कुछ युवकों ने रोड़ेबाजी शुरू कर दी जिसमें दारोगा समेत कई पुलिसकर्मी जख्मी हो गये. बाद में पुलिस को लाठीचार्ज करनी पड़ी. इस मामले में पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




