Samastipur News:बैठक में गोदाम से अनाज उठाव में तेजी लाने का निर्देश
Published by : GIRIJA NANDAN SHARMA Updated At : 09 Dec 2025 6:41 PM
सदर अनुमंडल पदाधिकारी दिलीप कुमार के नेतृत्व में अनुमंडल प्रकोष्ठ में गोदाम से जन वितरण प्रणाली हेतु मिलने वाले अनाज के उठाव को लेकर बैठक की गयी.
Samastipur News: समस्तीपुर : सदर अनुमंडल पदाधिकारी दिलीप कुमार के नेतृत्व में अनुमंडल प्रकोष्ठ में गोदाम से जन वितरण प्रणाली हेतु मिलने वाले अनाज के उठाव को लेकर बैठक की गयी. मुख्य रूप से एसडब्ल्यूसी गोदाम से अनाज के उठाव में तेजी लाने को लेकर विचार-विमर्श किया गया. अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा मुख्य ट्रांसपोर्टर को स्पष्ट निर्देश दिया गया कि डिस्पैच की गति में शीघ्रता लायें. डिस्पैच में हो रही धीमी प्रक्रिया को देखते हुए रविवार एवं अवकाश के दिनों में भी गोदाम खुला रहने का निर्देश दिया गया.साथ ही, अनाज की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने हेतु एजीएम को सख्त निर्देश दिए गए. बैठक में यह भी निर्देश दिया गया कि 15 दिसंबर 2025 तक सभी जन वितरण प्रणाली विक्रेताओं को 100 प्रतिशत अनाज का डिस्पैच सुनिश्चित किया जाये, ताकि आम उपभोक्ताओं को किसी प्रकार की असुविधा नहीं हो. प्रशासन द्वारा जनहित में इस कार्य को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है और दिए गए निर्देशों के अनुपालन की सतत निगरानी की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










