आपार आईडी के प्रति उदासीनता बरतने वालों पर होगी कार्रवाई

स्थानीय बीआरसी के सभागार में प्रखंडाधीन सरकारी विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों की बैठक शुक्रवार को आयोजित की गयी.
मोहनपुर : स्थानीय बीआरसी के सभागार में प्रखंडाधीन सरकारी विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों की बैठक शुक्रवार को आयोजित की गयी. अध्यक्षता बीइओ अजीत कुमार ने की. संचालन बीपीएम दीपक कुमार ने किया. इसमें बीइओ ने कहा कि कक्षा एक से लेकर बारहवीं तक के सभी छात्र-छात्राओं के आपार आइडी के लिए आनलाइन प्रविष्टियां भरी जा रही हैं. लेकिन कुछ विद्यालयों ने अभी तक कार्य भी शुरु नहीं किया है. जिन विद्यालयों में आपार आईडी को लेकर उदासीनता बरती जा रही है, उनके प्रधानाध्यापकों के विरुद्ध कार्रवाई हो सकती है. बीइओ ने कहा कि आपार आईडी छात्र-छात्राओं के भविष्य से जुड़ा हुआ है, इससे उनके अध्ययन और जीविका के क्षेत्रों पर भी असर पड़ेगा. इसीलिए किसी भी छात्र का अपार आईडी छूटना नहीं चाहिए. बीपीएम दीपक कुमार ने कहा कि छात्रों के आधार कार्ड, जन्म प्रमाणपत्र आदि बनवाने की जिम्मेदारी भी शिक्षकों की है. उन्होंने एफएलएन किट के वितरण की स्थिति और अर्द्धवार्षिक परीक्षा का परिणाम भी ई-शिक्षाकोष के पोर्टल पर रखने को कहा. लेखापाल विनोद कुमार ठाकुर ने पीएम-श्री योजना और कन्या उत्थान योजना के संबंध में विस्तृत जानकारी देते हुए प्रधानाध्यापकों से आग्रह किया कि वे संबंधित पात्रों को इस दिशा में लाभ दिलवाने की पहल करें. इस अवसर पर बीआरपी अशोक कुमार राय, हरिकिशोर प्रसाद यादव, सच्चिदानंद सिंह, डाटा एंट्री ऑपरेटर अखिलेश कुमार सिंह, अविनाश कुमार, सुदामा कुमार, नंदकिशोर राय, अमित कुमार सिंह, कृष्णा कुमारी, संजय कुमार राय, रिन्दू कुमारी, शोभा कुमारी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




