वारिसनगर : थाना क्षेत्र के बलाही गांव में सतमलपुर पंचायत की उपमुखिया डेजी देवी के पति मुकेश कुमार सिंह (40) की पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. पुलिस ने सोमवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है. घटना का कारण घर से निकास के लिए बनी पगडंडी में पड़ने वाली जमीन को लेकर जारी विवाद बताया जा रहा है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
बताया जाता है कि मुकेश कुमार रविवार की रात करीब नौ बजे कहीं जाने के लिए निकले. इसी क्रम में घर से महज सौ गज की दूरी पर पहले से घात लगाये बगलगीर प्रमोद कुमार सिंह अपने दो पुत्रों गोपाल कुमार सिंह व मोहन कुमार सिंह के अलावा तीन अन्य लोगों के साथ हमला कर दिया. लाठी-डंडे व रॉड की पिटाई से मुकेश कुमार लहूलुहान होकर जमीन पर गिर गये.
उसके सिर व शरीर के अन्य हिस्सों में गहरे जख्म हो गये थे. इस बीच शोर सुनकर मौके पर पहुंचे मुकेश के भाई कृष्ण मोहन सिंह व ग्रामीणों को आता देख सभी आरोपित मौके से खिसक गये. इसके बाद लोगों की मदद से घायल अवस्था में परिजनों नेपति को इलाज के लिए देर रात सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां इलाज के दौरान सोमवार की सुबह उसकी मौत हो गयी. थानाध्यक्ष प्रसुन्नजय कुमार ने बताया कि घटनास्थल से मारपीट में प्रयुक्त लाठी व चाकू के अलावा एक जोड़ी चप्पल बरामद की गयी है.
मृतक के भाई ने दर्ज करायी प्राथमिकी
मामले को लेकर मृतक के भाई कृष्ण मोहन सिंह के बयान पर स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें घटना का कारण जमीन विवाद बताया गया है. बगलगीर प्रमोद कुमार सिंह, मोहन कुमार सिंह, गोपाल सिंह समेत आधा दर्जन लोगों को आरोपित किया गया है. आवेदन में कहा गया है कि मोहन के हाथ में कट्टा था. भागते समय उसने पूरे परिवार को गोली मार देने की धमकी दी.