15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पटना में सौतेले पोते ने की थी दादी की हत्या, रिटायर्ड कमिश्नर की मां की हत्या मामले में हुआ बड़ा खुलासा

पटना के बुद्धा कॉलोनी थाने के पासवान टोला गांधी मूर्ति गली में साेमवार की रात को रिटायर्ड सेल्स टैक्स कमिश्नर भीम प्रसाद की मां ललिता देवी की हत्या गला दबाकर कर दी गयी थी. लूटपाट के दौरान हत्या करने की बात सामने आयी थी. इस मामले में अब बड़ा खुलासा हुआ है.

पटना के बुद्धा कॉलोनी थाने के पासवान टोला गांधी मूर्ति गली में सोमवार की देर रात को कुछ बदमाशों ने रांची में रहने वाले रिटायर्ड सेल्स टैक्स कमिश्नर भीम प्रसाद की मां ललिता देवी (80 वर्षीया) की गला दबा कर हत्या कर दी थी और लाखों के गहने व नकद लेकर फरार हो गए थे. इस घटना में अब पटना पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. ललिता देवी की हत्या रजाई से मुंह व नाक दबाने के कारण दम घुटने से हुई है. शरीर पर भी कहीं चोट के निशान नहीं थे. गला दबा कर हत्या की आशंका लग रही थी, जो पोस्टमार्टम रिपोर्ट से गलत हो गयी. महिला के बिसरा की जांच भी एफएसएल से भी करायी जायेगी. इधर, पुलिस ने ललिता देवी के सौतेला नाबालिग पोते व उसके दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर रिमांड होम भेज दिया है.

स्कूटी में मिले कई सबूत

पटना पुलिस ने इस घटना में इस्तेमाल की गयी एक स्कूटी भी जब्त की है, जो ललिता देवी के सौतेले पोते के दोस्त की है. इसी स्कूटी में पोते ने अपने कपड़े छिपाये थे. साथ ही हिरासत में रही उसकी बहन को पुलिस ने छोड़ दिया है. पुलिस ने बगल के खाली प्लॉट से एक टूटा पेचकस, हेक्सा ब्लेड, दो लाइटर व अलमारी का हैंडल बरामद किया है. पुलिस के अनुसार, जांच में यह बात सामने आयी है कि पोता व उसका दोस्त ललिता देवी के कमरे में 45 मिनट तक रहे. उन्होंने कमरे की तलाशी ली, लेकिन कुछ नहीं मिला. इस दौरान अलमारी का लॉक खोलने के दौरान हैंडल टूट गया और महिला की नींद खुल गयी. इसके बाद दोनों ने उनकी हत्या कर दी.

थानाध्यक्ष ने बतायी बड़ी वजह..

बुद्धा कॉलोनी थानाध्यक्ष पिंकी प्रसाद का कहना है कि एक भी सामान की चोरी नहीं हुई है. लेकिन भीम प्रसाद ने जो आवेदन दिया है, उसमें सोने की चेन व झुमके की चोरी होने की जानकारी दी है. पुलिस का कहना है कि सौतेला पोते को नशे की आदत है. उसे इसकी भी खुन्नस थी कि उन लोगों को जायदाद में से महज 20 फीसदी हिस्सा मिला है, जबकि 80 फीसदी हिस्सा भीम प्रसाद को चला गया है.

सीसीटीवी फुटेज से खुले कई राज

पुलिस ने घटना के बाद सोमवार की रात का सीसीटीवी फुटेज खंगाले. इसमें यह बात सामने आयी कि रात 11:30 बजे के बाद से उस गली में केवल वहीं दोनों दिखे हैं. साथ ही 11:30 बजे के बाद ही उनके घर का सीसीटीवी कैमरे का केबल काटा गया है. सुबह तक किसी के गली में नहीं दिखने के कारण यह स्पष्ट हो गया कि उन दोनों ने ही घटना को अंजाम दिया है. इसके बाद पुलिस ने सौतेले पोते की बहन को हिरासत में ले लिया, तो वह खुद पुलिस के सामने हाजिर हो गया. इसके बाद उसने बताया कि उसका कपड़ा दोस्त की स्कूटी में है. पुलिस ने उसे बरामद कर लिया और साथ ही उसके दोस्त को स्कूटी के साथ पकड़ लिया. सीसीटीवी कैमरे में आयी तस्वीर के आधार पर कपड़े का मिलान किया गया, तो वह मैच कर गया.

वाट्सएप चैटिंग से मिली सौतेले पोते के केस की जानकारी

पुलिस ने महिला के सौतेले पोते व उसके दोस्त के पास से तीन मोबाइल फोन बरामद किये गये हैं. सौतेले पोते के पास महंगा आइफोन था. उसमें की गयी वाट्सएप चैटिंग से पुलिस को जानकारी मिली कि उसके खिलाफ नौ केस दर्ज हैं, जिनमें से आठ में वह जमानत ले चुका है. उसके खिलाफ बुद्धा कॉलोनी थाने में रंगदारी सहित तीन केस दर्ज हैं.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel