ePaper

एफआरएएस पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन का विरोध

Updated at : 06 Jul 2024 5:55 PM (IST)
विज्ञापन
एफआरएएस पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन का विरोध

एफआरएएस पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन का विरोध

विज्ञापन

पीएचसी में पदस्थापित एनएचएम कर्मियों ने राज्य स्वास्थ्य समिति पर भेदभाव का लगाया आरोप सोनवर्षाराज. पीएचसी में पदस्थापित एनएचएम कर्मियों ने राज्य स्वास्थ्य समिति पर भेदभाव पूर्ण रवैये का आरोप लगाते हुए एफआरएएस पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन का विरोध जताया है. इस बाबत एनएचएम कर्मियों ने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ लक्ष्मण कुमार को आवेदन देकर समान कार्य, समान नियम व समान वेतन लागू करने के अलावा एफआरएएस पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन व्यवस्था को तत्काल प्रभाव से निरस्त किये जाने की गुहार लगायी है. दिए आवेदन में एएनएम सुनिधि कुमारी, खुशबू कुमारी, अंजली कुमारी, निभा कुमारी, चांदनी कुमारी, नन्हीं कुमारी, ज्योति कुमारी, ऋतु राज, सरस्वती कुमारी व अन्य एनएचएम कर्मियों ने सामान्य परिषद के निर्णयनुसार एफआरएएस का विरोध जताते हुए कहा कि एनएचएम कर्मी संविदा पर अल्प मानदेय भोगी व कई मूलभूत सुविधाओं से वंचित है. कार्यस्थल पर आवागमन, आवास व मोबाइल नेटवर्क की घोर कमी है. बावजूद की महानगर व निजी उपक्रम जैसी डिजिटल व्यवस्था के तहत उपस्थिति दर्ज करने को मजबूर किया जा रहा है. जो सुदूर ग्रामीण क्षेत्र में संभव नहीं है. एनएचएम कर्मियों ने एफआरएएस सिस्टम सभी स्वास्थ्यकर्मी पर लागू करने व समान कार्य के लए एक समान नियम व एक समान वेतन देने, संविदा पर नियुक्त एनएचएम कर्मियों को नियमित करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन