विश्विद्यालय व महाविद्यालय कर्मचारी महासंघ ने की बकाये वेतन भुगतान की मांग

Updated:
विज्ञापन
विश्विद्यालय व महाविद्यालय कर्मचारी महासंघ ने की बकाये वेतन भुगतान की मांग

शिक्षा मंत्री व मुख्यमंत्री को भेजा पत्र

विज्ञापन

शिक्षा मंत्री व मुख्यमंत्री को भेजा पत्र सहरसा . बिहार राज्य विश्विद्यालय व महाविद्यालय कर्मचारी महासंघ भूपेंद्र नारायण मंडल विश्विद्यालय ने बकाये वेतन के शीघ्र भुगतान की मांग की है. संघ के पूर्व प्रक्षेत्रीय अध्यक्ष त्रिभुवन प्रसाद सिंह व राज्य प्रयोग प्रदर्शक संघर्ष समिति अध्यक्ष डाॅ सुरेंद्र झा ने लंबित बकाये अंतर वेतन, पेंशनांतर, बकाये महंगाई भत्ता व महंगाई राहत की राशि का शीघ्र भुगतान के लिए सरकार से आग्रह किया. शिक्षा विभाग के अवर मुख्य सचिव, शिक्षा मंत्री व मुख्यमंत्री को नेता द्वय ने पत्र लिखकर विश्विद्यालय व महाविद्यालय के कर्मियों की व्यथा से अवगत कराया है. उन्होंने कहा है कि विश्विद्यालय के तहत चतुर्थ चरण में अंगीभूत महाविद्यालयों के शिक्षकेत्तर कर्मी एवं पेंशन भोगी को अप्रैल 2017 से मार्च 2019 के सप्तम पुनरीक्षित वेतनमान का बकाये अंतर वेतन व पेंशनांतर की राशि व जुलाई 2023 से मई 2025 तक का बकाया बर्धित महंगाई भत्ता सहित महंगाई राहत की राशि के अद्यतन भुगतान नहीं होने से कर्मचारियों व पेंशनभोगियों में निराशा व्याप्त है. पत्र द्वारा वर्णित बकाए का शीघ्र भुगतान के लिए अनुरोध किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
दीपांकर श्रीवास्तव

लेखक के बारे में

By दीपांकर श्रीवास्तव

दीपांकर श्रीवास्तव प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के सहरसा कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन