फर्जी डिग्री पर खुलेआम चल रहा अवैध क्लिनिक

फर्जी डिग्री पर खुलेआम चल रहा अवैध क्लिनिक
डाक्टर ने दिखाया सीएस के आदेश को ठेंगा, डिग्री भी बतायी गयी है फर्जी सहरसा .असैनिक शल्य चिकित्सक सह मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी सहरसा ने मीरा सिनेमा रोड में चल रहे क्लिनिक को तत्काल बंद करने का आदेश दिया है. पत्र संख्या ज्ञापांक 938 दिनांक 30/5 /2024 द्वारा जारी पत्र में मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी ने डॉक्टर अजय कुमार को मीरा सिनेमा रोड में संचालित क्लीनिक को बंद करने का आदेश देते हुए लिखा है कि आपके पास एमबीबीएस की डिग्री नहीं है और आपका क्लिनिक भी निबंधित नहीं है. इसलिए इसे तत्काल बंद कर दिया जाये. आसपास के लोगों ने बताया कि यह क्लीनिक लगभग दस सालों से शहर में संचालित है. इतना ही नहीं इसकी शाखा मधेपुरा व सुपौल में भी है. साथ ही अजय कुमार सिमराही बाजार में डॉ अजय कुमार चर्म रोग विशेषज्ञ के नाम से सप्ताह में एक दिन बैठते हैं. लोगों ने यह भी आरोप लगाया कि उनके पर्चे को अगर गौर से देखेंगे तो फालतू की दवाइयों की संख्या ज्यादा होती है. मालूम हो कि सिविल सर्जन ऑफिस से जारी पत्र के बाद भी क्लीनिक खुलता रहा है और मरीज का इलाज भी बदस्तूर जारी है. ताज्जुब कि बात है डॉक्टर की डिग्री नहीं रहने के बाद भी स्वास्थ्य महकमा और प्रशासन के नाक के नीचे क्लिनिक चल रहा है. बंद करने के आदेश के बावजूद भी सिस्टम लाचार कैसे पड़ा है, मरीजों के जान से खिलवाड़ खुलेआम होने का यह मामला डॉक्टरी पेशे को भी बदनाम करती नजर आ रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




