पहली घटना में भी अब तक खाली हाथ है पुलिस

Updated at : 11 Mar 2019 1:05 AM (IST)
विज्ञापन
पहली घटना में भी अब तक खाली हाथ है पुलिस

सोनवर्षाराज : धार्मिक स्थलों में लगातार हो रही चोरी की घटनाओं के उद्भेदन में पुलिस लगातार असफल रही है. बेखौफ चोर आसानी से लोगों के आस्था के साथ खिलवाड़ कर जाता है और पुलिस सिर्फ कागजी खानापूर्ति कर अपने जिम्मेदारियों की इतिश्री कर लेती है. ऐसे में क्षेत्र में अवस्थित अन्य प्राचीन तथा धार्मिक महत्व […]

विज्ञापन
सोनवर्षाराज : धार्मिक स्थलों में लगातार हो रही चोरी की घटनाओं के उद्भेदन में पुलिस लगातार असफल रही है. बेखौफ चोर आसानी से लोगों के आस्था के साथ खिलवाड़ कर जाता है और पुलिस सिर्फ कागजी खानापूर्ति कर अपने जिम्मेदारियों की इतिश्री कर लेती है. ऐसे में क्षेत्र में अवस्थित अन्य प्राचीन तथा धार्मिक महत्व के कीमती पुरातत्वशेषों की सुरक्षा के प्रति आमलोग खासे चिंतित हैं.
क्षेत्र में हुए ऐसे ही चोरी की घटना क्रम पर नजर डाले तो बसनही थाना क्षेत्र के गोदराम रामजानकी मंदिर, सोनवर्षा राज थाना क्षेत्र के शाहपुर भगवती मंदिर के अलावा विराटपुर स्थित प्रसिद्ध चंडीस्थान मंदिर में लगातार दो बार चोरी की घटना हुई है. मालूम हो कि बीते वर्ष 2013 में बसनही थाना क्षेत्र के गोदराम गांव स्थित रामजानकी मंदिर से चोरों ने राम जानकी व लक्ष्मण तथा हनुमानजी की प्रतिमा की चोरी कर ली थी.
साथ ही स्थानीय थाना क्षेत्र के शाहमोरा भगवती मंदिर से बीते वर्ष 2018 में 13 जनवरी की रात अज्ञात चोरों ने मंदिर के प्रवेश द्वार में लगे ताले को तोड़ माता के आभूषण व पूजन सामग्रियों में पिंडी पर रखे सोने व चांदी के करीब ढाई किलो की छतरी, डेढ़ किलो का दो चांदी का लोटा, मूर्ति के बायें हाथ का सोने चांदी का बना करीब दो सौ ग्राम का बाला, चांदी का साढ़े चार किलो का 18 पीस झांप, करीब एक किलो वजन का चांदी का तीन कलश एवं मंदिर के बरामदे पर रखे दान पेटी से करीब बीस हजार रुपये की भी चोरी कर ली थी.
जिसके बाद मंदिर के ट्रस्टी जय कुमार सिंह ने स्थानीय थाने में आवेदन दिया था. उस समय तत्कालीन थानाध्यक्ष मो इजहार आलम ने जल्द से जल्द मामले का उद्भेदन किये जाने का आश्वासन ग्रामीणों को दिया था.
इस दोनों मामले में पुलिस के हाथ कुछ नहीं लगा. जबकि इसी वर्ष एक महीने के अंतराल में चंडीस्थान मंदिर में बेखौफ चोर ने दो बार चोरी की घटना को अंजाम दिया. जिसमें पहली बार बीते 6 फरवरी को चोर ने मंदिर के दानपेटी का ताला तोड़कर करीब 70 से 80 हजार रुपये की चोरी कर ली थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन