रोहतास में रिटायर्ड होमगार्ड की पीट-पीट कर हत्या, आरोपी फरार, पुलिस जांच में जुटी
Published by : Anshuman Parashar Updated At : 20 Jan 2025 3:19 PM
जमशेदपुर से नाबालिग बच्चियों को बेचने के आरोप में महिला गिरफ्तार
Bihar News: बिहार के रोहतास जिले के उल्ही गांव में चोरी के विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जहां रिटायर्ड होमगार्ड इंदल राम की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. मृतक के परिवार ने गांव के जयराम साह और उनके बेटे पर हत्या का आरोप लगाया है. पुलिस जांच में जुटी है.
Bihar News: बिहार के रोहतास जिले के नौहट्टा थाना क्षेत्र के उल्ही गांव में एक रिटायर्ड सैनिक इंदल राम की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है. मृतक इंदल राम, जो होमगार्ड की सेवा से रिटायर हुए थे, के परिवार ने गांव के जयराम साह और उनके बेटे सुनील पर हत्या का आरोप लगाया है.
क्या है पूरा मामला?
बताया जा रहा है कि इंदल राम के घर से कुछ सामान चोरी हो गया था. उन्होंने चोरी हुए सामान को जयराम साह के घर से बरामद कर वापस अपने घर लाया. इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ गया कि जयराम साह और उनके बेटे ने लाठी-डंडों से इंदल राम पर हमला कर दिया. गंभीर चोट लगने के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इंदल राम के शव को पोस्टमार्टम के लिए सासाराम के सदर अस्पताल भेज दिया. पुलिस ने घटनास्थल पर प्राथमिक जांच भी की. फिलहाल आरोपी पिता-पुत्र फरार हैं, और उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. थानाध्यक्ष ने बताया कि हत्या के पीछे के कारणों की जांच की जा रही है. पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
ये भी पढ़े: कटिहार से झारखंड जा रही नाव हुई हादसे की शिकार, 3 की मौत, 7 लापता
परिवार ने लगाया आरोप
मृतक के परिवार ने आरोप लगाया कि चोरी का सामान मिलने के बाद भी जयराम साह और उनके बेटे ने इंदल राम पर हमला किया. परिजनों का कहना है कि यह घटना सुनियोजित थी. इस घटना के बाद उल्ही गांव में तनाव का माहौल है. ग्रामीणों ने हत्या की निंदा करते हुए आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है. पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द कानून के कटघरे में लाया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










