मतगणना को लेकर कार्यपालक सहायक एवं आइटी सहायकों को दिया प्रशिक्षण
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 May 2024 5:25 PM
मतों की गिनती में किसी भी स्तर पर कोई चूक न हो इसके लिए जिला प्रशासन की तैयारियां जोरों पर है
पूर्णिया. लोकसभा चुनाव के बाद मतों की गिनती में किसी भी स्तर पर कोई चूक न हो इसके लिए जिला प्रशासन की तैयारियां जोरों पर है. मतगणना के लिए प्रशिक्षण कार्यक्रमों का भी लगातार आयोजन किया जा रहा है और क्रमवार तरीके से कर्मियों को प्रशिक्षित कर उन्हें मतगणना कार्य के लिए पूर्ण रूप से तैयार किया जा रहा है. इसके लिए मास्टर ट्रेनरों के अलावा ऑन लाईन माध्यम से भी प्रशिक्षण का कार्य चल रहा है. इसी कड़ी में मंगलवार को समाहरणालय स्थित प्रज्ञान सभागार में जिले में तैनात कार्यपालक सहायक तथा आईटी सहायकों के लिए ऑन लाईन प्रशिक्षण का कार्यक्रम चलाया गया. इस प्रशिक्षण के माध्यम से मतगणना कार्य में डाटा इंट्री की तकनीक को विस्तार से समझाया गया. मिली जानकारी के अनुसार इस कार्य के लिए प्रत्येक विधानसभा वार चार चार लोगों का चयन किया गया है जिन्हें डाटा की इंट्री से सम्बंधित जानकारियां दी जा रही हैं. इस प्रकार छह विधानसभा क्षेत्र के लिए 24 लोगों की प्रतिनियुक्ति मतगणना केंद्र पर की जायेगी. फोटो – 28 पूर्णिया 8- प्रशिक्षण प्राप्त करते कार्यपालक सहायक एवं आइटी सहायक.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










