पंचायत संसाधन केंद्र में पीएआई 2.0 पर दिया प्रशिक्षण
Published by : Abhishek Bhaskar Updated At : 28 Jul 2025 7:43 PM
पंचायती राज विभाग के तत्वाधान में जिला पंचायत संसाधन केंद्र पूर्णिया के मास्टर ट्रेनर सभी बीपीआरओ ,बीइए और पंचायत सचिवों को पीएआई 2.0 विषय पर प्रशिक्षित कर रहे हैं.
पूर्णिया पूर्व. पंचायती राज विभाग के तत्वाधान में जिला पंचायत संसाधन केंद्र पूर्णिया के मास्टर ट्रेनर सभी बीपीआरओ ,बीइए और पंचायत सचिवों को पीएआई 2.0 विषय पर प्रशिक्षित कर रहे हैं. इस प्रशिक्षण से पंचायत को अपने कार्यों में बेहतर तथा अधिक प्रभावी ढंग से काम करने में मदद मिलेगी. संजय कुमार, जिला पंचायत राज पदाधिकारी ने सोमवार को पंचायत संसाधन केंद्र परिसर में पौधरोपण कर इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ किया. इस प्रशिक्षण में अपने कार्यों में सुधार करना और अधिक प्रभावी ढंग से काम करना, वित्तीय वर्ष 2023 -24 के लिए पाई पोर्टल के लिए डीसीएफ डाउनलोड करना और पोर्टल पर डाटा की एंट्री करना, वित्तीय वर्ष 2022-23 के पब्लिश रिपोर्ट का एनालिसिस करना, आपने पंचायत विकास सूचकांक के बारे में विस्तृत जानकारी शामिल है. यह सूचकांक वास्तव में पंचायतों के विकास की स्थिति का मूल्यांकन करने में मदद करता है और उनके विकास के लिए योजना बनाने में सहायक होता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










