सदर अस्पताल का अस्तित्व समाप्त, कहीं अन्यत्र खुले : खेमका

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय को पत्र
पृर्णिया. सदर विधायक विजय खेमका ने शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र गुलाबबाग में दवा, जांच तथा ओपीडी का निरीक्षण किया. हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में आने वाले मरीजों से इलाज संबंधी जानकारी ली तथा चिकित्सक से साफ-सफाई और ओपीडी की व्यवस्था को और भी व्यवस्थित करने का निर्देश दिया. खेमका ने कहा पूर्णिया शहर के छह स्थानों पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र स्वास्थ्य विभाग द्वारा संचालित है. स्थानीय स्तर पर जहां काफी बड़ी संख्या में प्रतिदिन मरीज मुफ्त में अपना इलाज करते है एवं दवा प्राप्त करते हैं. विधायक ने कहा पूर्णिया मेडिकल कॉलेज के चालू होने से सदर अस्पताल का अस्तित्व समाप्त हो गया है. सदर अस्पताल जो 225 बेड का था उसकी पूर्णिया को अत्यंत आवश्यकता है. विधायक ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय को पत्र के माध्यम से मेडिकल कॉलेज के पास जिला परिषद् की जमीन में या रानीपतरा प्राकृतिक चिकित्सालय में सदर अस्पताल खोलने की मांग की है. विधायक ने कहा स्वास्थ्य सहित सभी क्षेत्रों में पूर्णिया का काफी विकास हुआ है. आनेवाले नये साल में पूर्णिया और भी विकास की ओर अग्रसर होगा. फोटो. 24 पूर्णिया 16- अस्पताल का निरीक्षण करते विधायक विजय खेमका.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




