30 दिनों के बजट सत्र में सौ से ज्यादा विषय उठायेंगे विधायक

Published at :28 Feb 2025 7:05 PM (IST)
विज्ञापन
30 दिनों के बजट सत्र में सौ से ज्यादा विषय उठायेंगे विधायक

30 दिनों के बजट सत्र

विज्ञापन

पूर्णिया. बिहार विधानसभा बजट सत्र के प्रथम दिन विधायक विजय खेमका ने पूर्णिया ईस्ट ब्लॉक अंतर्गत किसान टोला (बंगाल टोला) से आंगनबाड़ी पथ तक पक्की सड़क निर्माण का निवेदन तथा मनसारामपुर पिच रोड पुल के पास से आदिवासी टोला टीका टोला राम टोला तक के पथ का पक्कीकरण हेतु सदन में याचिका दिया. सड़क दुर्घटना में दुर्घटना पीड़ित को शीघ्र अस्पताल तक पहुंचाने के लिए आपातकालीन नंबर डायल 102 से सरकारी एंबुलेंस के साथ निजी एंबुलेंस की सेवा को जोड़ने का ध्यानाकर्षण सभापति को दिया. विधायक ने कहा महीना भर चलने वाले बजट सत्र में पूर्णिया विधानसभा के विकास संबंधित लगभग सौ से ज्यादा विभिन्न विषयों को अल्पसूचिततारांकित प्रश्न,ध्यानाकर्षण, निवेदन, याचिका, शून्यकाल तथा गैर सरकारी संकल्प के माध्यम से सदन में उठाया जाएगा. विधायक श्री खेमका ने कहा बजट सत्र में पूर्णिया विधानसभा अंतर्गत लंबित योजना की स्वीकृति तथा नई योजना को स्वीकृत करने का मेरा भरपूर प्रयास रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन