23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पूर्णिया एयरपोर्ट को एनएच-31 से जोड़ने की कवायद शुरू

डीएम ने विस्तृत सर्वेक्षण प्रतिवेदन के लिए गठित की कमेटी

डीएम ने विस्तृत सर्वेक्षण प्रतिवेदन के लिए गठित की कमेटी

पूर्णिया. पूर्णिया एयरपोर्ट को एनएच-31 से संपर्क स्थापित करने की पहल शुरू हो गयी है. डीएम अंशुल कुमार की अध्यक्षता में हुई बैठक में इसकी गहन समीक्षा की गयी. बैठक में एयरपोर्ट अथॉरिटी एवं संबंधित अधिकारी मौजूद थे. पथ प्रमंडल पूर्णिया के कार्यपालक अभियंता को एन एच 31 से हवाई अड्डा को संपर्कता प्रदान करने के लिए विस्तृत सर्वेक्षण प्रतिवेदन समर्पित करने का निर्देश दिया गया. इसके लिए एक समिति गठन का आदेश भी दिया गया. इसमें अनुमंडल पदाधिकारी सदर, कार्यपालक अभियंता पथ प्रमंडल, नगर आयुक्त, मुख्य सुरक्षा पदाधिकारी पूर्णिया, हवाई अड्डा, अंचलाधिकारी के नगर तथा जिला भू-अर्जन पदाधिकारी को नामित किया गया है. डीएम ने एप्रोच साइटिंग सिस्टम के स्थापित करने के लिए 15.99 एकड़ भूमि अधिग्रहण के लिए सभी संबंधित आंकड़े उपलब्ध कराने का निर्देश दिया.रक्षा मंत्रालय से इस पर अनुमोदन प्राप्त होने पर अग्रेत्तर कार्रवाई की जाएगी.स्टेशन कमांडर चूनापुर हवाई अड्डा को इस संबंध में अपने स्तर से समन्वय स्थापित करने का निर्देश दिया गया.

अग्निशमन कर्मियों को प्रतिनियुक्त करने का आदेश

समीक्षा के क्रम में डीएम ने जिला अग्निशमन पदाधिकारी को आवश्यकता के अनुरूप वायु सेना हवाई अड्डा पर अग्निशमन कर्मियों की प्रतिनियुक्ति करने का निर्देश दिया.अग्निशमन कर्मियों के अवकाश पर जाने की स्थिति में प्रति स्थानीय को प्रतिनियुक्ति करने का निर्देश दिया गया. इसके लिए कर्मियों को विशिष्ट प्रशिक्षण के लिए प्रशिक्षण संस्थान में भेजने का निर्देश दिया गया.प्रशिक्षण पर होने वाला व्यय भारतीय विमानन प्राधिकरण के द्वारा किया जाएगा.अग्निशमन वाहन के परिचालन के लिए चालकों को स्थानीय प्रशिक्षण स्थल पर जिला परिवहन पदाधिकारी से समन्वय स्थापित कर प्रशिक्षण दिलाने का निर्देश दिया गया.

अंतरिम टर्मिनल भवन पर एंबुलेंस की व्यवस्था हो

सिविल सर्जन पूर्णिया को चूनापुर हवाई अड्डा एवं नवनिर्मित अंतरिम टर्मिनल भवन पर चिकित्सा पदाधिकारी एवं पारा मेडिकल स्टाफ एवं एंबुलेंस की उपलब्धता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया. प्रतिनियुक्त स्वास्थ्य कर्मी का रोस्टर भी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया.हवाई पट्टी से पशु पक्षी को दूर रखने हेतु प्रतिनियुक्त नागरिक सुरक्षा के वालंटियर को तत्काल उपलब्ध राशि से एक महीना का मानदेय भुगतान करने का आदेश अनुमंडल पदाधिकारी सदर सह उप नियंत्रक नागरिक सुरक्षा को दिया गया.

नागरिक सुरक्षा कर्मियों को मानदेय भुगतान का आदेश

निदेशक अंतरिम टर्मिनल भवन को निर्देश दिया गया कि यथाशीघ्र नागरिक सुरक्षा के प्रतिनियुक्त कर्मियों के मानदेय भुगतान के लिए राशि उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें. बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी सदर पूर्णिया, जिला अग्निशमन पदाधिकारी, निदेशक पूर्णिया हवाई अड्डा,वायु सेना हवाई अड्डा के स्टेशन कमांडर, सिविल सर्जन के प्रतिनिधि, सहायक अभियंता पथ प्रमंडल पूर्णिया, मुख्य सुरक्षा पदाधिकारी पूर्णिया हवाई अड्डा, जिला भू अर्जन पदाधिकारी अपर जिला भू-अर्जन पदाधिकारी एवं अंचलाधिकारी के नगर उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel