प्रधान डाकघर में चलाया गया स्वच्छता अभियान

महात्मा गांधी और शास्त्री जी की जयंती
पूर्णिया. महात्मा गांधी और शास्त्री जी की जयंती पर बुधवार को प्रधान डाकघर में स्वच्छता अभियान चलाया गया. डाकघर परिसर और आसपास की सफाई की गयी. इस दौरान प्रधान डाकघर परिसर में डाक अधीक्षक राजेश कुमार, हेड पोस्ट मास्टर अवधेश कुमार मेहता एवं अन्य पदाधिकारी ने पौधरोपण कर पर्यावरण बचाव का संदेश दिया. मौके पर डाक अधीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि स्वच्छ भारत और समृद्ध भारत का परिकल्पना सब सिद्ध होगा जब हम और हमारे आस-पास स्वच्छ रहेगा, इसलिए हम सबों का दायित्व बनता है कि हम अपने आस-पास साफ-सफाई रखे. कहीं भी कूड़ा-कचड़ा नहीं फेंके बल्कि डस्टबिन में फेंके. डाक अधीक्षक ने कहा कि पर्यावरण सरंक्षण के लिए हम सभी को एक-एक पेड़ लगाने की सख्त जरूरत है और उस पेड़ का रख रखाव भी करमा है, उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि एक पेड़ मां के नाम जरूर लगाएं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




