Bihar Election Express: धमदाहा में सत्ता पक्ष ने की उपलब्धियों की बौछार, विपक्ष ने चौपाल में उठाया पलायन व भ्रष्टाचार मुद्दा
Published by : Ashish Jha Updated At : 28 Sep 2025 10:06 AM
Bihar Election Express: प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस पूर्णिया के दमदाहा विधानसभा में चुनावी चौपाल पर नेताओं और जनता से संवाद का कार्यक्रम आयोजित किया. इसमें जनता ने क्षेत्र की समस्याओं पर चर्चा की, जबकि सत्तासीन नेता अपनी उपलब्धियों को गिनाने का काम किया.
Bihar Election Express: अखिलेश चंद्रा/सत्येंद्र सिन्हा, धमदाहा (पूर्णिया). प्रभात खबर का इलेक्शन एक्सप्रेस शुक्रवार को पूर्णिया के धमदाहा विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा. टीम ने जनता के बीच पहुंचकर उनके मुद्दों को टटोलने का प्रयास किया. धमदाहा हाईस्कूल परिसर में आयोजित प्रभात खबर चौपाल में लोगों ने पलायन और भ्रष्टाचार के मुद्दे उठाये. चौपाल में खेती-किसानी का मुद्दा छाया रहा, तो सड़क-पुलिया की बात भी उठी. चौपाल में जहां स्थानीय मुद्दों को रखा गया, वहीं राज्य स्तर के भी सवाल उठाये गये. चौपाल में भूमि सर्वे, एसआइआर और सामाजिक कल्याण योजनाओं में व्याप्त भ्रष्टाचार पर भी बात हुई.
मुद्दे
- पलायन की समस्या का हो स्थायी समाधान
- खाद-बीज के दाम पर हो कंट्रोल
- दफ्तरों में भ्रष्टाचार पर लगाम लगे
- लोकल स्तर पर सुविधाओं में हो इजाफा
- शिक्षा व्यवस्था में सुधार हो प्राथमिकता
ये नेता रहे मौजूद
चौपाल में धमदाहा विधायक व खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेशी सिंह के प्रतिनिधि जदयू के प्रदेश महासचिव आशीष कुमार बब्बू, राजद के पूर्व विधायक दिलीप कुमार यादव के प्रतिनिधि रणधीर कुमार राणा, भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सुनील कुमार सिंह, जनसुराज के प्रतिनिधि डाॅ बीके ठाकुर, कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष सुजीत कुमार यादव मुख्य रूप से मौजूद थे. इस दौरान इन नेताओं लोगों के सवालों का जवाब दिया. जनता ने सत्ता पक्ष को भी सवालों के जरिये घेरने की कोशिश की. अलबत्ता सत्ता पक्ष की ओर से उपलब्धियों की बौछार की गयी और शहीद स्थल पर राजकीय समारोह एवं कामाख्या स्थान को राजकीय मेला का दर्जा दिये जाने की बात बतायी गयी.
खेती किसानी का मुद्दा छाया रहा
सवाल-जवाब के सिलसिले के दौरान लोगों ने माना कि विकास के कुछ काम जरूर हुए हैं, पर यही पर्याप्त नहीं है. पलायन की समस्या के स्थायी निदान की जरूरत है. खाद-बीज के दाम पर कंट्रोल करना होगा. दफ्तरों में भ्रष्टाचार बेतहाशा बढ़ा है. इस पर लगाम लगाने की आवश्यकता है. भ्रष्टाचार के सवाल पर आम नागरिकों से अपनी सामाजिक जिम्मेदारी का निर्वाह करने और इसकी शिकायत लेकर आगे आने की अपील की गयी. इस दौरान कई लोगों ने लोकल स्तर पर सुविधाओं के अभाव की बात कही, तो कई ने शिक्षक नियुक्ति और शिक्षा व्यवस्था पर तीखे सवाल भी किये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










