मिनटों की बारिश के बाद घंटों झेलनी पड़ी उमस

Updated:
विज्ञापन
मिनटों की बारिश के बाद घंटों झेलनी पड़ी उमस

पूर्णिया

विज्ञापन

पूर्णिया. मौसम का गणित लोगों की समझ से बाहर है. सावन में भी मौसम की गरमाहट कम होने का नाम नहीं ले रही. शनिवार की दोपहर कहीं-कहीं मिनटों के लिए हल्की बारिश जरुर हुई पर लोगों को घंटो उमस झेलनी पड़ गयी. छिटपुट बादल दिखे पर आसमान साफ रहा और दिनभर पछुआ हवा बहती रही. उमस भरी गर्मी ने लोगों को परेशानी रखा. वैसे,मौसम विशेषज्ञों की मानें तो रविवार से मौसम के रुख में परिवर्तन के संभावना है. पूर्वा हवाओं की वापसी के साथ तेज बारिश के आसार हैं. इससे तापमान में गिरावट और गर्मी से राहत मिल सकती है. मौसम विशेषज्ञों की मानें तो बादलों की आवाजाही बढ़ेगी और बारिश की तीव्रता अधिक होगी. मौसम विभाग ने आगामी 20 और 21 जुलाई को भारी बारिश की संभावना बतायी है और अलर्ट भी जारी कर रखा है. इधर,पूर्णिया के मौसम इंडेक्स पूर्वानुमान में बारिश के आसार बताए गये हैं जबकि किसी तरह की चेतावनी जारी नहीं की गयी है. इस बीच पूर्णिया में मौसम का अधिकतम तापमान 37.0 एवं न्यूनतम तापमान 28.0 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. रविवार को इसमें 3 डिग्री तक गिरावट की संभावना बतायी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अखिलेश चंद्रा

लेखक के बारे में

By अखिलेश चंद्रा

अखिलेश चंद्रा प्रिंट माध्यम में 30 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक सरोकार, शिक्षा, अनुसंधान, राजनीति, कला-संस्कृति की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन