ePaper

PM Modi In Bihar: “छठ महापर्व को यूनेस्को की विरासत सूची में शामिल करने का प्रयास”, मुजफ्फरपुर में PM मोदी का ऐलान

Updated at : 30 Oct 2025 3:19 PM (IST)
विज्ञापन
bihar election 2025 pm modi in muzaffarpur

PM Modi In Bihar: बिहार चुनाव में रफ्तार पकड़ते प्रचार के बीच पीएम मोदी, राहुल गांधी, अमित शाह, जे.पी. नड्डा और तेजस्वी यादव की कई रैलियां हो रही हैं. आज मुजफ्फरपुर में पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि छठ पर्व को यूनेस्को की विरासत सूची में शामिल करने की कोशिश कर रहे हैं. पढे़ं पूरी खबर…

विज्ञापन

PM Modi in Bihar: बिहार विधानसभा चुनाव की सरगर्मी पूरे चरम पर है. नेताओं की रैलियां और जनसभाएं लगातार हो रही हैं. आज यानी गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, कांग्रेस नेता राहुल गांधी और भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा जैसे बड़े नेता बिहार के अलग-अलग जिलों में चुनावी सभा कर रहे हैं. पीएम मोदी की दो बड़ी रैलियां मुजफ्फरपुर और सारण में हैं. वहीं, तेजस्वी यादव भी मुजफ्फरपुर के कई इलाकों, गायघाट, बोचहां, मीनापुर, कांटी और कुढ़नी, में जनता से जुड़ने पहुंच रहे हैं. कांग्रेस नेता राहुल गांधी नालंदा और शेखपुरा में जनसभाएं करेंगे, जबकि अमित शाह की सभाएं लखीसराय, मुंगेर, नालंदा और पटना में तय हैं. भाजपा अध्यक्ष जे.पी. नड्डा भी बक्सर और पटना में जनता को संबोधित करेंगे.

“छठ को यूनेस्को की विश्व विरासत सूची में शामिल कराया जाए”

मुजफ्फरपुर के मोतीपुर में आयोजित जनसभा में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि बिहार देश का गौरव है और छठ महापर्व इसकी पहचान है. उन्होंने कहा कि छठ सिर्फ पूजा नहीं, बल्कि समाज में समरसता, ममता और भक्ति का प्रतीक है. मोदी ने बताया कि केंद्र सरकार की कोशिश है कि छठ महापर्व को यूनेस्को की विश्व विरासत सूची में शामिल कराया जाए, ताकि पूरी दुनिया इस पर्व की भावना को समझ सके.

“आरजेडी और कांग्रेस ने छठ व्रतियों का किया अपमान”

जनसभा में पीएम मोदी ने राहुल गांधी और महागठबंधन पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि जो महिलाएं निर्जला व्रत रखती हैं, गंगा जी में खड़े होकर सूर्य देव को अर्घ्य देती हैं, उन्हें आरजेडी और कांग्रेस “ड्रामा करने वाली” कहती है. क्या बिहार की माताएं-बहनें यह अपमान सहेंगी? उन्होंने कहा कि छठी मईया की आस्था पर तंज कसना बिहार के लोगों का अपमान है, और जनता इस बात को कभी नहीं भूलेगी.

ALSO READ: Mahagathbandhan Manifesto: बिहार का ‘तेजस्वी प्रण’ जारी, महिलाओं के लिए BETI-MAI योजना और युवाओं को रोजगार देने का वादा

विज्ञापन
Aniket Kumar

लेखक के बारे में

By Aniket Kumar

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन