ePaper

कर्मी सीखेंगे टाइपिंग व ड्राफ्टिंग की बारीकियां

Updated at : 30 May 2025 1:03 AM (IST)
विज्ञापन
कर्मी सीखेंगे टाइपिंग व ड्राफ्टिंग की बारीकियां

बिहार सामान्य प्रशासन विभाग के सहायक प्रशाखा और प्रशाखा पदाधिकारी टाइपिंग और ड्राफ्टिंग की बारीकियां सीखेंगे.विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ बी राजेंदर के निर्देश के बाद सामान्य प्रशासन विभाग के कर्मियों ने इस दिशा में काम शुरू कर दिया है.

विज्ञापन

पटना. बिहार सामान्य प्रशासन विभाग के सहायक प्रशाखा और प्रशाखा पदाधिकारी टाइपिंग और ड्राफ्टिंग की बारीकियां सीखेंगे.विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ बी राजेंदर के निर्देश के बाद सामान्य प्रशासन विभाग के कर्मियों ने इस दिशा में काम शुरू कर दिया है.विभागीय सूत्रों की मानें तो अपर मुख्य सचिव ने 50-50 पेज हाथ से ड्राफ्टिंग करने का भी निर्देश दिया है.तर्क यह दिया जा रहा है कि इससे विभाग के कामकाज में तेजी आयेगी और सरकारी कामकाज में सुधार होगा. हालांकि, सचिवालय सेवा संघ ने इस निर्देश पर नाराजगी जतायी है. इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य प्रशाखा पदाधिकारियों की टाइपिंग और ड्राफ्टिंग कौशल को बेहतर बनाना है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन