Patna News : गांधी मैदान थाना उड़ाने की धमकी देने वाले को रिमांड पर लाया गया पटना

Published by : SANJAY KUMAR SING Updated At : 16 Sep 2025 1:44 AM

विज्ञापन

गांधी मैदान थाने को उड़ाने की धमकी देने वाले सिरफिरे अश्विनी कुमार गुप्ता उर्फ हिमांशु को पटना पुलिस रिमांड पर मुंबई से पटना ले आयी है

विज्ञापन

पटना : गांधी मैदान थाने को उड़ाने की धमकी देने वाले सिरफिरे अश्विनी कुमार गुप्ता उर्फ हिमांशु को पटना पुलिस रिमांड पर मुंबई से पटना ले आयी है. वह मुंबई पुलिस की गिरफ्त में था. रिमांड पर पटना लाने के बाद उससे पूछताछ की जा रही है. इसने मुंबई को उड़ाने की धमकी दी थी. इसके बाद इस सिरफिरे को मुंबई, बिहार व यूपी पुलिस ने छह सितंबर को नोएडा से गिरफ्तार किया था. इसके बाद उसे मुंबई पुलिस के हवाले कर दिया था. उस समय उसने अपना नाम अश्विनी बताया था. हालांकि, जांच में उसका नाम हिमांशु सामने आया है. वह मूल रूप से बेगूसराय का रहने वाला है. लेकिन, दिल्ली के प्रीतमपुरा उत्तरी में रहता था. इसने चार सितंबर को गांधी मैदान थानाध्यक्ष के सरकारी फोन नंबर पर धमकी भरा वाट्सएप मैसेज भेजा था, जिसमें उसने लिखा था कि गांधी मैदान थाना व उसके आसपास के इलाके में 23 जगहों पर बम प्लांट किया गया है और उसे उड़ा दिया जायेगा. इसके बाद थाने में हड़कंप मच गया था. साथ ही सभी पुलिस पदाधिकारी थाने से बाहर आ गये थे. साथ ही मैसेज में उसने अपना नाम फिरोज बताया था. इस घटना के बाद गांधी मैदान थानाध्यक्ष अखिलेश कुमार मिश्रा ने जांच की थी और अपने बयान पर एक केस भी दर्ज किया था. इसके बाद जांच में यह बात सामने आयी कि अश्विनी कुमार उर्फ हिमांशु ने ही उक्त मैसेज भेजा था.साथ ही फुलवारीशरीफ के फिरोज को फंसाने के उद्देश्य से उसका नाम दे दिया था. फिरोज ने अश्विनी को जालसाजी के आरोप में जेल भिजवाया था, जिसके कारण वह खफा था. इसलिए उसे फंसाने के उद्देश्य से इसने अपना नाम मैसेज में फिरोज लिखा.

गांधी मैदान थाने में धोखाधड़ी का भी केस है दर्ज

अश्विनी कुमार गुप्ता के खिलाफ श्रीकृष्णापुरी के किताब दुकानदार आत्मानंद दास ने 1.05 लाख रुपये का गबन व धोखाधड़ी करने का केस गांधी मैदान थाने में 20 अप्रैल को दर्ज कराया था. उन्होंने पुलिस को बताया था कि उसने ग्राहक बन कर फोन किया और अपना परिचय आइबी अधिकारी के रूप में दिया. साथ ही कभी सरकारी नौकरी, तो कभी गाड़ी को सस्ते में देने की बात करता था. इसके अलावा कस्टम में पकड़ाये सोने को सस्ते में दिलाने का दावा करता था. इसके बाद झांसे में लेकर अश्विनी कुमार गुप्ता ने आत्मानंद दास से 1.05 लाख रुपये ले लिये. दुकानदार ने पुलिस को यह भी जानकारी दी थी कि इसने कई लोगों से लाखों रुपये की ठगी की है. इधर, इस केस को लेकर भी पुलिस पूछताछ कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY KUMAR SING

लेखक के बारे में

By SANJAY KUMAR SING

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन