राजद के राजभवन मार्च में सिटी एसपी ने संभाली सुरक्षा व्यवस्था की कमान, जेपी गोलंबर से बेली रोड तक भारी पुलिस बल तैनात

Updated:
विज्ञापन

जेपी गोलंबर से बेली रोड तक भारी पुलिस बल तैनात

राष्ट्रीय जनता दल के प्रस्तावित लोकभवन मार्च के मद्देनजर पटना में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है. शहर के प्रमुख इलाकों में पुलिस बल की तैनाती की गई है. प्रशासन कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सतर्क है.

विज्ञापन

Tejashwi Yadav Lokbhawan March : पटना में राष्ट्रीय जनता दल के राजभवन मार्च को लेकर पुलिस और प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है. मार्च को देखते हुए शहर के प्रमुख और संवेदनशील इलाकों में बड़ी संख्या में पुलिस पदाधिकारियों और जवानों की तैनाती की गई है. जेपी गोलंबर से डाकबंगला चौराहा होते हुए बेली रोड तक पुलिस की विशेष निगरानी रखी जा रही है. जगह-जगह बैरिकेडिंग कर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया गया है.

राजद के प्रस्तावित मार्च को लेकर सुबह से ही पार्टी कार्यकर्ताओं के जुटने का सिलसिला शुरू हो गया है. कार्यकर्ताओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए पुलिस ने प्रमुख स्थानों पर अतिरिक्त बल तैनात किया है. प्रशासन की कोशिश है कि प्रदर्शन के दौरान कानून-व्यवस्था बनी रहे और किसी तरह की अप्रिय स्थिति उत्पन्न न हो.

जेपी गोलंबर से बेली रोड तक पुलिस की कड़ी निगरानी

लोकभवन मार्च के संभावित रूट और आसपास के इलाकों में पुलिसकर्मियों को अलर्ट मोड पर रखा गया है. संवेदनशील जगहों पर अतिरिक्त पुलिस बल लगाया गया है, ताकि प्रदर्शनकारियों की गतिविधियों पर नजर रखी जा सके और जरूरत पड़ने पर तत्काल कार्रवाई की जा सके.

सुरक्षा व्यवस्था की कमान सिटी एसपी ममता कल्याणी संभाल रही हैं. वह मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों से लगातार जानकारी ले रही हैं और सुरक्षा इंतजामों का जायजा ले रही हैं. पुलिस की टीम प्रमुख मार्गों पर लगातार गश्त भी कर रही है.

वाटर कैनन और अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती

मार्च के दौरान प्रदर्शनकारियों को प्रतिबंधित क्षेत्रों में जाने से रोकने के लिए पुलिस ने वाटर कैनन और अतिरिक्त पुलिस टुकड़ियों को भी तैनात किया है. किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पुलिस को अलर्ट रहने का निर्देश दिया गया है.

प्रशासन की ओर से सुरक्षा के साथ यातायात व्यवस्था को सामान्य रखने पर भी विशेष ध्यान दिया जा रहा है. मार्च के कारण प्रमुख सड़कों पर भीड़ बढ़ने की संभावना को देखते हुए पुलिसकर्मियों को ट्रैफिक व्यवस्था संभालने की जिम्मेदारी भी दी गई है, ताकि आम लोगों को ज्यादा परेशानी न हो.

कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ की इजाजत नहीं

सिटी एसपी ममता कल्याणी ने कहा कि कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी. पुलिस की नजर पूरे इलाके पर बनी हुई है और स्थिति के अनुसार सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाएगा.

उन्होंने कहा कि पुलिस का उद्देश्य शांतिपूर्ण तरीके से प्रदर्शन को नियंत्रित करना और शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखना है. साथ ही आम लोगों की आवाजाही और यातायात व्यवस्था को ज्यादा प्रभावित होने से बचाने की कोशिश की जा रही है.

राजद के लोकभवन मार्च को लेकर पटना में राजनीतिक गतिविधियां तेज हैं. एक ओर बड़ी संख्या में राजद कार्यकर्ता मार्च में शामिल होने के लिए जुट रहे हैं, वहीं दूसरी ओर पुलिस और प्रशासन ने किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए सुरक्षा का पूरा इंतजाम किया है. फिलहाल जेपी गोलंबर से लेकर बेली रोड तक पुलिस बल की तैनाती और बैरिकेडिंग के जरिए पूरे इलाके को सुरक्षा घेरे में रखा गया है.

Also Read : पटना में सहयोग शिविर में 977 आवेदनों का निपटारा, बिजली कनेक्शन से राशन कार्ड तक की समस्याओं पर हुई सुनवाई


विज्ञापन
Nitish Kumar

लेखक के बारे में

By Nitish Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन