ePaper

दरधा नदी से अवैध मिट्टी खनन का विरोध

Updated at : 06 Jul 2025 11:29 PM (IST)
विज्ञापन
दरधा नदी से अवैध मिट्टी खनन का विरोध

patna news: मसौढ़ी . जयनगर (दरभंगा) से आमस (गया) तक भारतमाला परियोजना के तहत सड़क निर्माण कार्य में लगे ठेकेदार पर धनरूआ के दरधा नदी से अवैध तरीके से मिट्टी खनन का आरोप लगा ग्रामीणों ने कार्य को जबरन बंद करा दिया.

विज्ञापन

मसौढ़ी . जयनगर (दरभंगा) से आमस (गया) तक भारतमाला परियोजना के तहत सड़क निर्माण कार्य में लगे ठेकेदार पर धनरूआ के दरधा नदी से अवैध तरीके से मिट्टी खनन का आरोप लगा ग्रामीणों ने कार्य को जबरन बंद करा दिया. रविवार की सुबह नंदपुरा और मझनपुरा गांव के पास जब पोकलेन मशीन से दरधा नदी से मिट्टी काटकर डंपर में भरा जा रहा था, तभी दर्जनों ग्रामीण मौके पर पहुंच गये और विरोध शुरू कर दिया. ग्रामीणों का आरोप है कि एजेंसी को कररूआ नदी से मिट्टी उठाव की अनुमति मिली थी, लेकिन वहां जलभराव होने के कारण कार्य संभव नहीं हो पा रहा था. इसके बाद निर्माण एजेंसी ने बिना अनुमति दरधा नदी से मिट्टी कटाव शुरू कर दिया. जब ग्रामीणों ने वैध कागजात दिखाने की मांग की तो एजेंसी के कर्मी कोई वैध दस्तावेज नहीं दिखा सके. मौके पर पहुंचे किसान नेता उमेश शर्मा, जदयू प्रखंड अध्यक्ष वेद प्रकाश, श्यामदेव ठाकुर और सतपरसा पंचायत के मुखिया लंबू पासवान ने एजेंसी की कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए कार्य रुकवा दिया. जानकारी मिलने पर धनरूआ थानाध्यक्ष शुभेंदु कुमार पुलिस बल के साथ पहुंचे और खनन कार्य को तत्काल बंद करा दिया. उन्होंने बताया कि कागजातों की जांच में अनियमितता पायी गयी है. इस मामले की जानकारी धनरूआ सीओ और मसौढ़ी एसडीओ को दी गयी है. इधर मसौढ़ी एसडीओ अभिषेक कुमार ने कहा कि मामला गंभीर है. निर्माण एजेंसी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. यदि जवाब संतोषजनक नहीं मिला तो विभागीय कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

VIPIN PRAKASH YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन