Patna Road Accident: पटना के रुपसपुर में मंगलवार की देर रात को बेलगाम ट्रक का कहर दिखा. बेकाबू ट्रक ने एक कार को रौंद दिया. कार में पति-पत्नी अपने दो बच्चों के साथ बैठे थे और परिजन के घर से लौट रहे थे. रास्ते में ही ट्रक उनके कार पर चढ़ गयी. कार के परखच्चे उड़ गए. पति अपने दो बच्चों के साथ किसी तरह जान बचाकर निकल पाया लेकिन पत्नी अंदर मलवे में ही फंसी रही. काफी जद्दोजहद के बाद उसे भी बाहर निकाला जा सका.
अंदर ही फंसी रह गयी महिला
मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित परिवार कार में सवार होकर अपने किसी परिजन के घर जा रहे थे. आरा निवासी यह परिवार पटना में ही रहते हैं. परिजन के घर से लौटते समय रात में बेकाबू ट्रक की चपेट में इनकी कार पड़ गयी. ट्रक ने कार में इस तरह टक्कर मारी की अगली सीट पर बैठी महिला अंदर ही फंसी रह गयी.
पति और दो बच्चे सुरक्षित बाहर निकाले गए
ट्रक ने टक्कर मारी तो कार के परखच्चे उड़ गए. हादसे की भनक पर आसपास के लोग मौके पर जमा हुए. पति और दोनों बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला. लेकिन महिला अगली सीट पर मलवे के बीच बुरी तरह फंसी हुई थी. लोगों ने काफी प्रयास किया लेकिन महिला को बाहर नहीं निकाला जा सका.
जेसीबी से गाड़ी तोड़कर महिला को निकाला
जब महिला बाहर नहीं निकल सकी तो जेसीबी मंगवाया गया. जेसीबी ने कार के कई हिस्सों को तोड़कर अगल किया. मलवा हटने के बाद महिला को सुरक्षित बाहर निकाला जा सका. करीब दो घंटे से अधिक समय तक यह रेस्क्यू चलने की बात सामने आ रही है. सभी को अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया.