ePaper

पटना एयरपोर्ट: देर से उड़ान भरेंगे ये तीन विमान, एक फ्लाइट इंडिगो ने की कैंसिल, जानें पूरी जानकारी

Updated at : 22 Oct 2021 6:43 AM (IST)
विज्ञापन
पटना एयरपोर्ट: देर से उड़ान भरेंगे ये तीन विमान, एक फ्लाइट इंडिगो ने की कैंसिल, जानें पूरी जानकारी

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद आज बिहार से दिल्ली लौटेंगे. महामहिम की वापसी के कारण आज पटना एयरपोर्ट पर कुछ समय के लिए सामान्य फ्लाइट ऑपरेशन बंद रहेगा. जिसके कारण कई विमानों को देर से उड़ाया जाएगा.

विज्ञापन

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद दिल्ली वापसी के लिए दोपहर 11 बजे राजभवन से निकलेंगे. 11:05 बजे वे पटना एयरपोर्ट पर पहुंचेंगे. 11:15 बजे दिल्ली के लिए उनका विमान उड़ेगा. इस दौरान 20 मिनट पहले से पटना एयरपोर्ट से सामान्य फ्लाइट ऑपरेशन बंद रहेगा.

इस क्रम में पटना से उड़ान भरने वाली तीन फ्लाइटें एयर इंडिया की पटना कोलकाता, इंडिगो की पटना दिल्ली और पटना मुंबई का उड़ान प्रभावित होगा और उनके टेकऑफ में 20 से 40 मिनट तक की देरी होगी. जबकि, पटना आने वाले विमानों को लैंडिंग की इजाजत नहीं दी जायेगी और 15-20 मिनट उन्हें हवा में चक्कर लगाना पड़ेगा.

पटना से रांची जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट 6E924 शुक्रवार को रद्द रहेगी. यह इंडिगो का प्लांड कैंसिलेशन है. ऑपरेशनल कारणों की वजह से इसे रद्द किया गया है. रोटेशन में एयरक्राफ्ट की कमी इसकी वजह है.

Also Read: आज हरमंदिर साहिब गुरुद्वारा और महावीर मंदिर जाएंगे राष्ट्रपति कोविंद, पटना के इन रूटों पर परिचालन रहेगा बंद

यात्रियों की बुकिंग शनिवार (23 अक्तूबर) को जाने वाली पटना रांची फ्लाइट में रिशेडयूल कर दी गयी है और इसकी सूचना यात्रियों को भी दे दी गयी है. यात्रियों को रिफंड लेने का भी विकल्प दिया गया है. इसके बावजूद जिन यात्रियों को जरूरी कार्य से रांची जाना था, उन्हें बहुत परेशानी हुई है. वहीं विस्तारा की पटना बेंगलुरु गुरुवार को रद्द रही. इसके कारण यात्रियों को परेशानी हुई. इसके अलावा नौ विमान देर से उड़े.

गौरतलब है कि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद तीन दिनों के दौरे पर बिहार में हैं. महामहिम की सुरक्षा को देखते हुए सड़क और आसमान पर पहरा कड़ा किया गया है. राष्ट्रपति जिन रूटों से गुजरने वाले होते हैं, पटना की सड़कों को कुछ समय पहले ही खाली कराया जाता है. थोड़ी देर के लिए उन तमाम सड़कों पर सामान्य वाहनों के परिचालन पर रोक लगा दी जाती है. इसी तर्ज पर महामहिम का विमान उड़ान भरने के समय आकाश पर भी पहरा कड़ा किया जाना है.

Published By: Thakur Shaktilochan

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन