लालू पर नीतीश कुमार ने बोला हमला, 2005 के पहले लोग शाम में घर से निकलने में हिचकते थे

Published at :08 Apr 2024 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
लालू पर नीतीश कुमार ने बोला हमला, 2005 के पहले लोग शाम में घर से निकलने में हिचकते थे

लालू पर नीतीश कुमार ने बोला हमला

विज्ञापन

विकास के सारे काम हमने किये, सीएम पहुंचे जदयू आफिस, कहा-सभी जगहों पर जायेंगे चुनाव प्रचार के लिए संवाददाता,पटना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि वह लोकसभा चुनाव में सभी जगहों पर प्रचार करने जायेंगे. समाज के हर तबके का उन्होंने उत्थान किया है. राजद के मन में जो आये, वो दावा करे. दावा करने से क्या होगा, जनता जानती है कि बिहार का विकास किसने किया है. सोमवार को जदयू प्रदेश कार्यालय में कार्यकर्ताओं से मुलाकात के बाद संवाददाताओं से बातचीत में मुख्यमंत्री ने एकबार फिर 2005 के पहले के दिनों का याद दिलाते हुए राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद पर हमला करते हुए कहा कि उस समय कोई शाम होने के बाद घर से नहीं निकलता था. पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के दावों को खारिज करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उसे कुछ दिनों के लिए लाये थे, लेकिन विकास के सारे कार्य पहले से ही तय थे. राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की पुत्री रोहिणी के चुनाव में उतरने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इसका कोई मतलब नहीं है. उसकी कम उम्र है, पता नहीं होगा. जो मन में आये,वो लोग करें. उसका कोई मतलब नहीं है. लेकिन जनता जानती है कि पहले हिंदू-मुसलिम में कितना झंझट हुआ करता था, जब हमलोग आये तभी न यह सब समाप्त हुआ. हमने सभी तबकों के लिए काम किया है. एक-एक काम हम करवाये हैं. राजद की ओर इशारा करते हुए कहा कि उन लोगों ने कुछ नहीं किया. हमने समाज के हर तबके के उत्थान के लिए काम किया हैं. उसी सिलसिले में सब जगह जा रहे हैं. राजद नेता तेजस्वी यादव के दावा को लेकर कहा कि उसका कोई मतलब नहीं है. यहां पर कौन किया है, सभी जानते हैं. राजद का झूठ का दावा है. लालू-राबड़ी का नाम लिये बिना कहा कि माता-पिता के राज में क्या स्थिति रही थी. हम तो अपने काम में लगे रहते हैं. हम प्रचार वाले नहीं है. उन लोगों ने कुछ नहीं किया. जदयू कार्यालय में बैठ कर लिया जायजा मुख्यमंत्री करीब 11:30 बजे जदयू कार्यालय पहुंचे. वहां पहुंचने पर मुख्यमंत्री अपने चेंबर में जाकर बैठे. उनके साथ मंत्री विजय कुमार चौधरी भी थे. जदयू कार्यालय में मुख्यमंत्री करीब 15 मिनट रुके. जिस समय मुख्यमंत्री वहां पहुंचे, उस समय जदयू कार्यालय में मीडिया पैनलिस्ट की बैठक चल रही थी. मुख्यमंत्री के कक्ष में उनसे प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, विधान पार्षद संजय कुमार सिंह उर्फ गांधी जी, ललन सर्राफ, नवीन कुमार आर्य सहित अन्य लोगों ने मुलाकात की. मुख्यमंत्री ने सबका कुशल क्षेम जानने और चुनाव प्रचार अभियान का जायजा लेने के बाद वहां से विदा हुए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन