Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए अपराधी, व्यापारी से लेकर जवान और पत्रकार तक की सरेआम हत्या

बिहार में अपराधी बेखौफ हो गये हैं. मंगलवार को राज्य के अलग-अलग जिलों में हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया. अपराधियों के निशाने पर आभूषण व्यापारी, पत्रकार, बीएमपी के जवान समेत कई अन्य रहे. हत्याओं के बढ़ते मामले ने प्रशासन की नींद भी उड़ा दी है.
बिहार में अपराधी बेखौफ हो गये हैं. मंगलवार को राज्य के अलग-अलग जिलों में हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया. अपराधियों के निशाने पर आभूषण व्यापारी, पत्रकार, बीएमपी के जवान समेत कई अन्य रहे. हत्याओं के बढ़ते मामले ने प्रशासन की नींद भी उड़ा दी है.
गोपालगंज में एक बीएमपी जवान की सरेआम हत्या कर दी गयी. थावे दुर्गा मंदिर में तैनात जवान की अपराधियों ने हत्या कर दी. मारने के बाद शव को होमगार्ड जवान मैदान के पीछे फेंक दिया गया. शव मिलने के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया. वहीं पुलिस पूरे मामले की जांच में अब जुट गयी है.
दूसरा मामला कटिहार जिले से सामने आया है. जहां सीजेएम आवास के पास अज्ञात अपराधियों ने मंगलवार की शाम किराना दुकानदार की गोली मारकर हत्या कर दी. मृतक के जीवित होने की आशंका को देखते हुए टाइगर मोबाइल पुलिस ने इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया. जहां चिकित्सकों ने देखते ही उसे मृत घोषित कर दिया. मिरचाईबाड़ी स्थित अपनी किराना दुकान बंद कर वह बाइक से अपने घर जा रहे थे. उसी दौरान सीजीएम आवास के पास अज्ञात अपराधियों ने उसके कनपटी में गोली मारकर हत्या कर दी.
वहीं मंगलवार की देर शाम पटना के बिहटा में व्यापारी पर ताबड़तोड़ गोली दाग दिया गया. सब्जी बाजार में बड़ी दुर्गा स्थान के पास अपराधियों ने दुस्साहसिक वारदात को अंजाम देते हुए एक स्वर्ण व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी. सरेराह हुई वारदात से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी. घटना के बाद आसपास की दुकानें धड़ाधड़ बंद हो गयीं. तीन बाइकों पर सवार आधा दर्जन अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद गुस्साये लोगों ने शव के साथ सड़क को जाम कर दिया.
मोकामा के मरांची थाना अंतर्गत ताजपुर में जीविका दीदी रीना (37) वर्ष को गांव में जिंदा जला दिया गया. पटना में इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया. घटना को अंजाम देने का आरोप गांव के ही बदमाश अविनाशा उर्फ गुलशन पर लगा है. बताया जा रहा है कि बैंक से ऋण लेने के विवाद में यह घटना घटी. आरोपित ने जीविका दीदी के शररी पर केरोसीन उड़ेल कर आग के हवाले कर दिया. यह घटना सोमवार की रात में घटी.
एक अन्य घटना में मोतिहारी के हरसिद्धि थाना क्षेत्र के मठ लोहियार चौक से गत शनिवार की रात से गायब लापता पत्रकार मनीष कुमार का शव मंगलवार को बरामद किया गया. इस हत्या के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है वहीं साजिश में लिप्त अन्य लोगों को पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है. शव मिलने के बाद से इलाके में भय का माहौल है.
सीवान से भी अपराध की घटनाएं सामने आयी है. दरौली थाना क्षेत्र के डुमरहर दियारा में एक अधेड़ व्यक्ति का शव मिलने से क्षेत्र में भय का माहौल बना हुआ है. मृतक की पहचान डूमरहर गांव निवासी 50 वर्षीय सुग्रीव साहनी के रूप में की गयी. परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है. वहीं एक और मामले में पचरुखी थाना क्षेत्र के आलापुर गांव में दुष्कर्म के बाद पांच साल की बच्ची की हत्या कर दी गयी. आरोपित रिश्ते में मासूम का चाचा लगता है. जिसने पुलिस के सामने हत्या का आरोप स्वीकार किया है.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




