पटना में जदयू नेता के घर घुसे एक दर्जन डकैत, प्रदेश उपाध्यक्ष को परिवार समेत बंधक बनाकर किया लूटपाट

पटना के संपतचक में जदयू नेता के घर में डकैती
पटना के संपतचक में जदयू युवा मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष के घर में एक दर्जन डकैत घुस गए और हथियार के बल पर सबको बंधक बनाकर लूटपाट को अंजाम दिया.
Bihar Crime News: बिहार की राजधानी पटना में बदमाशों ने अब जदयू नेता के घर को अपना निशाना बनाया और हथियार के बल परिवार को बंधक बना दस लाख के गहनों की लूट कर ली. फुलवारीशरीफ के संपतचक इलाके में लगातार तीन दिनों में दूसरी बार डाका डाल अपराधियों ने पुलिस को खुली चुनौती दे डाली है. गौरीचक थाना क्षेत्र के चिपुरा में डकैती की वारदात में शामिल बदमाशों को पुलिस पकड़ भी नहीं पायी थी कि वहां से करीब ढाई किलोमीटर की दूरी पर बैरिया और कछुआरा गांव के बीच सुनसान इलाके में जदयू नेता के घर पर धावा बोल दिया.
जदयू नेता के घर घुसे डकैत, लूटपाट किया
गोपालपुर थाना के मनोहरपुर कछुआरा में मंगलवार की रात डकैतों ने जदयू युवा के प्रदेश उपाध्यक्ष मनीष कुमार के घर को निशाना बनाते हुए 10 लाख की संपत्ति लूट कर फरार हो गये. डकैतों के दल ने घर में प्रवेश कर सभी लोगों को हथियार के बल पर अपने कब्जे में करते हुए घर के कोने-कोने को खंगाल लिया. इस दौरान दस लाख के सोने के जेवरात व 38 हजार रुपये नकद लेकर कर चंपत हो गये. जाने के दौरान घर के लोगों का मोबाइल डकैतों ने घर के बाहर खेत में फेंक दिया.
ALSO READ: बिहार में आधा दर्जन से अधिक लोग डूबकर मरे, आकाशीय बिजली की चपेट में आकर 4 लोगों की मौत
खोजी कुत्ते की मदद लेकर जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस
घटना की सूचना जब जेडीयू नेता ने पुलिस को दी तो पुलिस मौके पर पहुंची और अपराधियों की टोह में खोजी कुत्ते को बुला कर जांच पड़ताल की मगर कोई सुराग नहीं मिला. बाद में सत्ताधारी दल के नेताओं के हड़काने पर मौके पर एसपी सिटी पूर्वी, डीएसपी सदर टू भी पहुंचे और पीड़ित परिवार से पूछताछ की. डॉग स्क्वायड बुलाकर पुलिस में आसपास के इलाके में भी खोजबीन अभियान चलाया है लेकिन डकैतों का कोई भी अता-पता अभी तक पुलिस टीम के हाथ नहीं लगा है.
गंजी-बनियान में घुसे दर्जन भर डकैत
मनोहरपुर कछुआरा में जदयू युवा के प्रदेश उपाध्यक्ष मनीष कुमार मकान बना कर रहते हैं. इनका मकान गांव के बाहरी हिस्से में सुनसान इलाके में है. मंगलवार की रात करीब 12 बज कर 30 मिनट पर घर के पिछले हिस्से से एक दर्जन डकैतों का दल घुसा और छत से घर के भीतर आकर हथियार के बल पर घर के सभी सदस्यों को अपने कब्जे में कर सब का मोबाइल फोन ले लिया. डकैती करने आये अधिकांश लोग गंजी बनियान व गमछे से मुंह ढके थे. सूचना मिलने के साथ ही थानाध्यक्ष गोपालपुर जावेद अहमद खां दल बल के साथ पहुंचे और घटना की जानकारी पुलिस के वरीय पदाधिकारी को दी.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




