ePaper

नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री रहते शराबबंदी नहीं हट सकती : ललन

Updated at : 20 Jul 2025 1:12 AM (IST)
विज्ञापन
नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री रहते शराबबंदी नहीं हट सकती : ललन

केंद्रीय पंचायती राज, मत्स्य एवं पशुपालन मंत्री ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री रहते बिहार से शराबबंदी नहीं हट सकती.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना केंद्रीय पंचायती राज, मत्स्य एवं पशुपालन मंत्री ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के मुख्यमंत्री रहते बिहार से शराबबंदी नहीं हट सकती. कहा कि जीविका दीदियों के कहने पर मुख्यमंत्री ने शराबबंदी की. 15 साल के पति-पत्नी के राज में सबसे अधिक महिलाएं पीड़ित थीं. शाम सात बजे के बाद कोई घर से बाहर नहीं निकलता था. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के शासनकाल में अब महिलाएं नाइट शो फिल्म देखकर बेखौफ घर चली जाती हैं. कोई कुछ कर भी देता है, तो उसे अलग जगह पहुंचा दिया जायेगा. वे शनिवार को पटना के अधिवेशन भवन में महिला सहभागिता से विकसित बिहार की परिकल्पना पर आयोजित सेमिनार को संबोधित कर रहे थे. मंत्री ललन सिंह ने कहा कि लालू-राबड़ी राज में स्कॉर्पियो के दायें-बायें खिड़की से राइफल निकालकर और बोनट पर लालटेन का झंडा लहराकर घूमने का चलन था. शोरूम से स्कॉर्पियो लूट ली जाती थी. नीतीश कुमार के राज में ऐसा नहीं हो सकता. ऐसा करने वालों के लिए बड़ी बिल्डिंग बनी हुई है. कार्यक्रम भारतीय लोक प्रशासन संस्थान, नयी दिल्ली व बिहार जीविका की ओर से आयोजित था. समारोह में विकास आयुक्त प्रत्यय अमृत, सचिव लोकेश कुमार सिंह, भारतीय लोक प्रशासन संस्थान के निदेशक एसएन त्रिपाठी आदि मौजूद थे. पटना वीमेंस कॉलेज को बढ़ाने में सुविधा देगा केंद्र: जितेंद्र सिंह केंद्रीय मंत्री स्वतंत्र प्रभार जितेंद्र सिंह ने कहा कि बिहार की महिलाओं की सफलता की कहानियां अब देश के अन्य राज्यों में पढ़ाई जायेंगी. उन्होंने कहा कि पटना वीमेंस कॉलेज में क्यूरी योजना दी जायेगी. इसके तहत कॉलेज के रखरखाव के साथ कॉलेज को बढ़ाने में सुविधाएं केंद्र सरकार देगी. स्कूली बच्चों की पोशाक भी सिलेंगी दीदियां: श्रवण ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि राज्य सरकार की ओर से सभी प्रखंडों में 100 यूनिट का सिलाई प्रशिक्षण एवं उत्पादन केंद्र शुरू किये जा रहे हैं. एक से पांचवीं कक्षा तक के बच्चों की पोशाक सिलाई का काम भी जीविका दीदियों को देने की तैयारी चल रही है. बिहार में हो रहे अपराध में दो ही तरह के लोग पकड़े जा रहे: गिरिराज केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि बिहार में हो रहे अपराध में दो ही तरह के लोग पकड़े जा रहे हैं. उन्होंने बिना किसी का नाम लिये कहा कि वही और वही लोग अपराध में पकड़े जा रहे हैं. इनको कभी सत्ता में नहीं आने देना है. कार्यक्रम में मौजूद जीविका दीदियों से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जयकारे लगवाते हुए श्री सिंह ने कहा कि राज्य की साढ़े तीन लाख जीविका दीदियों को करोड़पति बनाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन