ePaper

इंटर एडमिशन के लिए संस्थानों को मिलेगा नया यूजर आइडी-पासवर्ड

Updated at : 04 May 2025 8:16 PM (IST)
विज्ञापन
इंटर एडमिशन के लिए संस्थानों को मिलेगा नया यूजर आइडी-पासवर्ड

इंटर में नामांकन प्रक्रिया के लिए आवेदन जारी है. स्टूडेंट्स आठ मई तक ओएफएसएस पोर्टल पर आवेदन कर सकते हैं. इंटर में ओएफएसएस के माध्यम से नामांकन होना है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना इंटर में नामांकन प्रक्रिया के लिए आवेदन जारी है. स्टूडेंट्स आठ मई तक ओएफएसएस पोर्टल पर आवेदन कर सकते हैं. इंटर में ओएफएसएस के माध्यम से नामांकन होना है. नामांकन के लिए राज्य के सभी इंटर स्तरीय शिक्षण संस्थानों को नया यूजर आइडी और पासवर्ड उपलब्ध कराया जायेगा. यूजर आइडी और पासवर्ड इ-मेल आइडी: bsebofss.info@gmail.com के माध्यम से डीइओ को उपलब्ध कराया जायेगा. इसको लेकर संयुक्त सचिव (ओएफएसएस) बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने सभी जिले के जिला शिक्षा पदाधिकारी को पत्र लिखा है. उन्होंने डीइओ को अपने जिला अंतर्गत इंटर स्तरीय शिक्षण संस्थानों के प्राचार्य या उनके द्वारा अधिकृत प्रतिनिधि को तीन दिनों के अंदर यूजर आइडी और पासवर्ड उपलब्ध कराने को कहा है. प्राचार्य को प्रथम लॉगिन के बाद पासवर्ड को बदल लेने का निर्देश दिया गया है ताकि इसकी गोपनीयता बरकरार रहे. संयुक्त सचिव ने स्पष्ट निर्देश दिया है कि किसी भी शिक्षण संस्थान के यूजर आइडी और पासवर्ड की गोपनीयता किसी भी स्थिति में न हो ताकि इसका दुरुपयोग न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANURAG PRADHAN

लेखक के बारे में

By ANURAG PRADHAN

ANURAG PRADHAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन