24.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हिरण्य पर्वत अब बनेगा नालंदा का नया टूरिस्ट डेस्टिनेशन

पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री डॉ सुनील कुमार ने रविवार को बिहारशरीफ स्थित हिरण्य पर्वत पार्क और उसके आस पास के क्षेत्रों को नया टूरिस्ट डेस्टिशन बनाने की दिशा में कदम उठाया है.

– बिहारशरीफ स्थित हिरण्य पर्वत बनेगा ईको टूरिज्म का हब – वन मंत्री डॉ. सुनील कुमार ने 2.64 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का किया शिलान्यास संवाददाता, पटना पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री डॉ. सुनील कुमार ने रविवार को बिहारशरीफ स्थित हिरण्य पर्वत पार्क और उसके आस पास के क्षेत्रों को नया टूरिस्ट डेस्टिशन बनाने की दिशा में कदम उठाया है. उन्होंने इको टूरिज्म एवं पार्क विकास योजना के तहत 2.64 करोड़ रुपये की लागत वाली विभिन्न परियोजनाओं का शिलान्यास किया है. मंत्री डॉ सुनील कुमार ने इस अवसर पर कहा कि हिरण्य पर्वत को एक आकर्षक और समृद्ध पर्यटन स्थल के रूप में विकसित किया जा रहा है, जिससे स्थानीय लोगों को रोजगार के नए अवसर मिलेंगे. साथ ही क्षेत्र की आर्थिक गतिविधियों में वृद्धि होगी. इस परियोजना में हिरण्य पर्वत से शिव मंदिर तक नई सीढ़ी, कैफेटेरिया, फाउंटेन, ओपन जिम, विश्व स्तरीय बाथरूम, कैंटीन जैसी आधुनिक सुविधाएं शामिल होंगी. इस अवसर पर मंत्री ने मंदिर में पूजा-अर्चना की और वृक्षारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया. उन्होंने यह भी जानकारी दी कि सूर्य मंदिर ,सोहसराय और बाबा मणिराम अखाड़ा , आशा नगर में भी जल्द ही विभिन्न विकास योजनाओं पर काम शुरू किया जाएगा. कार्यक्रम के दौरान मंत्री ने स्थानीय नागरिकों की समस्याएं भी सुनीं और उनके समाधान का आश्वासन दिया. इस कार्यक्रम में वन विभाग के पदाधिकारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में आम लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel